Хоккеист Александр Фролов – биография и личная жизнь

Александр Фролов – знаменитый российский хоккеист, который играет в роли нападающего. Заслуженный мастер спорта в 2005 году стал чемпионом России, а в 2009 году – чемпионом мира. Все о биографии и личной жизни хоккеиста Александра Фролова читайте далее.

Биография и карьера Александра Фролова

Родился знаменитый хоккеист в начале лета 1982 года. Родители у Саши обладали средним достатком, но сына очень любили, поэтому, когда выяснилось, что мальчику невероятно интересно играть в хоккей и это у него получается, отдали его в детский хоккейный клуб в Москве. И, как впоследствии оказалось, это был правильный выбор.

Маленький Саша с самого начала хорошо проявлял себя и выделялся на фоне других ребят. Многие именитые тренеры также отмечали способности парня, Саша даже получил приглашение обучаться в профессиональной школе «Спартак». Так начинался путь к мечте юного Александра Фролова – попасть в основной состав «Спартака».

Резкий карьерный рост у хоккеиста пошел в начале ХХI века. В 2000 году его пригласили в популярный американский клуб «Лос-Анджелес Кингз».

Для справки! 

В американском хоккейном клубе «Лос-Анджелес Кингз» Александр играл под номером 20.

Параллельно игре в западной команде он продолжал карьеру и на отечественном поприще, московский клуб «Крылья советов», в котором Фролов непосредственно играл, перешел из Высшей Лиги в Суперлигу.

Молодой хоккеист продолжал игру в западном клубе на протяжении трех лет, затем вернулся на Родину и стал все силы посвящать только играм за отечественные клубы. В 2002 году из «Крыльев Совета» он перешел в ЦСКА, а затем в «Динамо». Именно в составе этого клуба в 2005 году Александр получил звание чемпиона России.

Также читайте: Юлия Началова — биография, личная жизнь и болезнь

В этот момент хоккеист Фролов получил народное призвание и всеобщую популярность, но, к сожалению, полученная травма, не позволила ему посетить некоторые важные матчи и заключить крупные контракты.

Только в 2010 году ему удалось попасть в знаменитый американский клуб «Нью-Йорк Рейнджерс», но из-за серьезной травмы Фролову довелось поработать в Америке только год, после чего ему пришлось покинуть НХЛ и перейти в российский клуб «Авангард».

Интересно! 

Александру Фролову удалось даже поучаствовать в матче звезд КХЛ 2012 года.

Личная жизнь хоккеиста Александра Фролова

Хоккеист Александр Фролов привык скрывать подробности своей личной жизни, но все же некоторые детали биографии СМИ известны. С молодых лет и по сей день Фролову не особо везло в создании долгосрочных отношений, в настоящее время хоккеист в браке не состоит, неизвестно есть ли сегодня у Александра Фролова вторая половинка.

Первые серьезные отношения у российского хоккеиста были с девушкой Алиной. Молодые люди познакомились в спортклубе. Не сразу застенчивый хоккеист решился познакомиться с красивой блондинкой, поэтому первые шаги пришлось предпринять самой Алине. Два года Александр и Алина состояли в отношениях. Затем пара вступила в брак, в котором родилась дочка Александра, первый и единственный ребенок Фролова.

Супружеская пара Фроловых считалась одной из самых красивых и крепких в российском хоккее. Поэтому расставание знаменитого хоккеиста с женой было неожиданным событием не только для поклонников, но и для близких супругов. Однако, Фролов не комментировал, как сам брак, так и развод, поэтому точные причины расставания неизвестны.

Факт! 

Первая супруга Алина старалась поддерживать мужа практически во всем, поэтому она посещала почти все самые важные матчи Александра.

Александр поддерживает дружеские отношения с бывшей супругой и общается с дочкой Сашей, которой старается уделять как можно больше времени, несмотря на плотный график.

В 2011 году Александр в Америке познакомился со знаменитой певицей Юлией Началовой, между хоккеистом и певицей вспыхнула искра, которая положила начало пятилетним отношениям.

В интервью «Комсомольской правде» Юлия рассказывала, что впервые увидела Александра на вечеринке в Лос-Анджелесе. В тот момент девушка себя очень плохо чувствовала, но в незнакомой стране не было ни родных, ни близких, кто мог бы помочь.

Саша же сразу заметил, что у Юли начались проблемы со здоровьем, на следующий же день он привел к девушке лучших врачей Америки, и сам не спускал глаз с певицы. Именно такой заботой и ответственностью Александр покорил сердце знаменитой артистки.

Хоть Александр и сделал Юлии предложение, но до свадьбы дело так и не дошло, пара рассталась в 2016 году.

Интересно! 

Когда Александр Фролов встречался с Юлией Началовой, его дочь Саша успела хорошо сдружиться с дочкой певицы от второго брака – Верой.

Также читайте: Евгений Алдонин — биография и личная жизнь

Александр Фролов сегодня

В настоящее время Александр Фролов играет в хоккейном клубе «Металлург» в Новокузнецке, однако совсем недавно появились слухи, что хоккеист должен перейти в другой клуб, и новый сезон должен пройти в новой команде, так как «Металлург» был исключен из Континентальной хоккейной лиги.

Скандал с долгом Юлии Началовой

После смерти певицы Юлии Началовой, которая зафиксирована 16 марта 2019 года, многие стали обвинять Фролова в ухудшении состояния артистки. Пошли слухи, что бывший гражданский муж хотел подавать в суд на певицу из-за долга в 20 миллионов рублей. Возможно именно из-за этой стрессовой ситуации у Юлии подскочил сахар в крови, и ее пришлось реанимировать.

Так ли это на самом деле неизвестно, но то, что продолжительные отношения Началовой и Фролова были испорчены денежными вопросами – это факт.

В 2015 году Александр Фролов выкупил у певицы половину квартиры, которая находится в жилом комплексе «Кутузовская ривьера», за двадцать миллионов рублей. В тот момент деньги были необходимы Юлии для реализации собственного проекта. После расставания Александр стал требовать с Юлии возврат долга, но возвращать его певица не хотела.

Началова приобрела себе временную прописку в Нижнем Новгороде, а квартиру переоформила на юридическое лицо. Поэтому пошли слухи, что Александр решил перейти к более кардинальным мерам. Пока неизвестно, кому придется выплачивать долг певицы, и как разрешат данный вопрос семья Началовых и Фролов.

Вполне вероятно, что вместе с квартирой в ЖК «Кутузовская ривьера» 12-летней дочери Юлии – Вере достанется и двадцати миллионный долг мамы. Началовым либо придется найти эти деньги и выплатить их Александру, либо продать большую хорошую квартиру и купить поскромнее, либо сам Александр должен полностью выкупить ее. Какие решения будут принимать стороны, узнать мы сможем только в последующем развитии данных событий.

Загрузка ...