Умер Николай Караченцов: причина смерти, биография

Сегодня стало известно о том, что утром умер Николай Караченцов в 62-й московской больнице, не дожив одного дня до своего дня рождения. Причина смерти – внезапная остановка сердца.

Печальные новости сообщил сын артиста, который планирует заниматься похоронами и во всем остальном помогать своей матери.

С чего все начиналось

С 2017 года Николай Петрович боролся со страшным заболеванием – рак. У пожилого артиста в легком обнаружили опухоль, которая постепенно увеличивалась. Шансы на выздоровление были, но из-за солидного возраста никто не мог гарантировать положительный исход.

Караченцов ездил в Израиль, чтобы удостовериться в правдивости диагноза, но проходить курс химиотерапии решил в родной стране. Сначала мужчина чувствовал себя неважно, но через несколько недель близкие сообщили, что артисту и певцу стало намного лучше. Врачи были довольны проделанной работой, хотя болезнь еще не отступила.

Также читайте: Евгений Попов: биография, личная жизнь, новости 2018

Незадолго до смерти Николай Караченцов снова лег в московскую больницу. Неожиданно у актера остановилось сердце. Вполне возможно, организм не выдержал интенсивного лечения, которое тяжело переносить даже молодым людям с крепким иммунитетом.

Семья и фанаты все еще не могут поверить в происходящее – все готовились поздравлять именитого мужчину с 75 днем рождения. Никто не думал, что вместо этого придется готовится к погребальной службе и произносить прощальную речь на кладбище.

Интересные факты из биографии

Будущий артист родился в Москве 27 октября 1944 года. Его отец был талантливым художником, а мама занималась постановкой крупных спектаклей, которые пользовались большой популярностью.

Интересный факт! Когда Коля немного подрос, то стал ходить на работу к своей матери. Иногда мальчик делился своим мнением о том, как должна выглядеть постановка и его мнение часто учитывалось.

В школе Караченцов стал почетным членом театрального кружка и всегда соглашался «выступить соло», когда планировался важный концерт.

Незадолго до получения аттестата Николай начинает играть в театральной группе «Актив». Благодаря этому талантливый парень уже через несколько лет впервые выходит на профессиональную сцену.

С первой попытки юноша поступает во МХАТ и очень быстро становится лучшим студентом на курсе. Преподаватели и другие студенты очень лестно отзывались о Коле Караченцове, предвещая ему великое будущее.

После получения диплома с отличием, начинающий актер начинает работу в известном столичном театре имени Ленинского комсомола.

Николая направили туда по распределению, и считалось, что это временная работа. Но Караченцов не собирался уходить – на протяжении 40 лет именно в этом театре ему давали лучшие роли, которые актер сделал по-настоящему незабываемыми.

Это интересно! Именитый мужчина довольно скоро открыл в себе и музыкальный талант. Теперь актер является символом своего театра, а его песни стали настоящими хитами всех времен.

Работа в кино

Николай был многосторонней личностью, поэтому однажды решил попробовать свои силы и в киноиндустрии. Даже сегодня фильмы с его участием пользуются невероятной популярностью.

Молодой Караченцов удостоился честью с такими именитыми актерами как:

  • Михаил Боярский;
  • Андрей Миронов;
  • Олег Табаков и многие другие.

Также читайте: Кокорин и Мамаев: решение суда, последние новости 2018

«Старшие коллеги» всегда отзывались о Коле с большой теплотой, ведь он был не только профессионалом от бога, но и просто хорошим человеком.

Полезно знать! Актеру также очень нравилось озвучивать иностранные киноленты. Довольно часто голосом Караченцова говорил сам Жан-Поль Бельмандо. Поэтому мужчину прозвали русским Жан-Полем.

Трагедия, изменившая судьбу

В 2005 году жизнь Николая Петровича перевернулась с ног на голову. Знаменитый актер попал в страшную аварию, получил тяжелую травму головы и почти месяц провел в коме.

Врачи делали все возможное, чтобы спасти артиста, но положительных прогнозов не давали. Все же Караченцов очнулся и после длительного реабилитационного периода в Израильской клинике смог вернуться к семье.

Многие поклонники считают, что именно в этот год талантливый актер «умер». Ведь вернуться к прежней жизни ему так и не удалось.

Любовь, похожая на сон

Николай Караченцов один из немногих, кто влюблялся только один раз в жизни, не знал, что такое развод и был счастлив в браке. Женой артиста стала Людмила Поргина, которая также выступает в театре, но не пользуется такой большой популярностью.

Влюбленные поженились в 1975 году, а через три года у них родился единственный сын Андрей. Он отказался идти по стопам родителей – после окончания школы парень поступил на юридический факультет, и сегодня является успешным адвокатом.

Знаменитый актер очень гордился своим сыном и никогда не упрекал его в сделанном выборе. Ведь у каждого своя судьба, свои цели и желания. Главное, что Андрей так же счастливо женился и воспитывает двух замечательных детей – Петра и Янину.

Николай Петрович Караченцов прожил длинную жизнь. Мужчина многого добился и делал все возможное, чтобы о нем осталась хорошая память. Близкие люди и поклонники никогда не забудут этого замечательного человека, который всегда оставался Человеком с большой буквы.

Загрузка ...