Джемпер женский 2016: что надеть моднице?

джемпера женские 2016

Сегодня речь пойдет от тех вещах, которые способны незаметно привнести стильные нотки в Casual образ современной девушки, которые могут мягко изменить ее облик в лучшую сторону. Давайте посмотрим на лучшие джемпера женские 2016 года, на те модели, которые эффектно украшают повседневность и ненавязчиво вписываются в гардероб суетливой домохозяйки, беззаботной школьницы, занятой бизнес-леди. Давайте поговорим об актуальных трендах, модных хитах, признанной классике и остановимся на том варианте, который ближе лично Вам.

Джемпер женский: вязаный или трикотажный, что выбрать?

Здесь все просто: остановиться на той или иной модели можно просто по погоде, ориентируясь исключительно на свой комфорт. Сделать это не составит труда, ведь модные бренды в каждом сезоне 2016 года радуют девушек разнообразием ярких, заметных, эффектных вещей.

  • В теплую погоду можно сконцентрироваться на своем собственном удобстве и подарить себе легкость трикотажа. Сегодня выпускаются интересные модели с заметными принтами и аппликациями, с контрастными рисунками и узорами — они идеально украсят облик современной девушки, одетой в стиле Casual, и станут той оригинальной деталью образа, которая всегда привлекает внимание.
  • Ну а с наступлением холодов можно выбрать такой уютный и теплый джемпер женский вязаный — думаем, что зимой он станет одной из самых любимых Ваших вещей. Ведь этот замечательный свитер не просто украсит гардероб и поможет подчеркнуть образ современной девушки, внимательно следящей за модой и следующей всем ее тенденциям, но и согреет, подарит чувство внутреннего комфорта и спокойствия, что тоже очень важно.

Так что какую-то конкретную модель мы советуем выбирать, исходя из материала — в первую очередь необходимо позаботиться о своем удобстве, тем более, когда покупаешь такую практичную вещь, как джемпер. Тем более что и красота одежды не отойдет на второй план — свитеров целое море, найти свой не составляет труда.

Джемпера женские 2016: тенденции длины и формы

джемпер женский вязаный

Естественно, говорить нужно не только о материалах, актуальных в наступающем сезоне, но и о покрое вещей, о том, как выглядят и смотрятся данные свитера. Ведь не забывая о своем комфорте и уюте, любой девушке необходимо помнить и о том впечатлении, которое она производит.

Можно с уверенностью говорить, что в наступающем сезоне актуальными будут как вещи свободного покроя, так и достаточно облегающие модели — выбор действительно велик.

Объемный джемпер отлично подойдет в тех случаях, когда не нужно будет делать акцент на своей сексуальности — в наступающем сезоне его будут одевать самые модные выпускницы старших классов, работницы офисов. Такие свитера дарят свободу во время дружеских посиделок, походов в кафе и кинотеатры, вылазок на природу — они становятся настоящим украшением Casual стиля. Спущенные плечи, удлиненный низ и рукава — вот характерные признаки объемных моделей.

Но в любом случае стоит обратить внимание и на облегающие джемпера женские: фото модных европейских коллекций говорят нам о том, что именно их будут выбирать девушки, желающие эффектно появиться в обществе. И мы прекрасно понимаем акценты модельеров, ведь такой стильный свитер не только отлично подчеркивает все достоинства стройной фигурки — он является еще и довольно практичным. Облегающий джемпер можно классно сочетать с леггинсами, брюками, джинсами и даже юбкой — он прекрасно вписывается в рамки офисного и Casual look’а. И, главное, у такой модели может быть множество «фишек»: рукава в три четверти или полной длины, оригинальные пояса на талии, эффектная отделка стразами, декоративными элементами и украшениями — для девушек открываются сотни интересных вариантов.

Поэтому можно смело говорить о том, что свой гардероб можно и даже нужно обогащать сразу несколькими джемперами. Позвольте дать вам небольшой совет: моднице стоит выбирать и свободные и облегающие модели, причем не по одной. С практичными свитерами вам всегда будет удобно, с эффектными джемперами вы будете выглядеть интересно и привлекательно в любой компании и ситуации. Стоит серьезно обогатить свой Casual гардероб — это позволит чувствовать себя более чем уверенно в наступающем сезоне.

Джемпера женские 2016: какой цвет будет актуальным?

Спокойствие и умеренность будут править бал в наступающем сезоне: так, вне конкуренции будут серый, бежевый, черный, белый цвета и всевозможные их оттенки.

  • Ясно почему — они удачнее всего подчеркивают все особенности и преимущества как свободных, так и облегающих моделей.
  • Более того, такие цвета — это своего рода классика, которая останется актуальной и в следующем сезоне.
  • И, наконец, белые, черные, серые, бежевые джемперы идеально вписываются как в облик строгой и деловой бизнес-вумен, так и в образ веселой и беззаботной студентки — в девичьем гардеробе они всегда к месту.

Но, конечно, мы не должны забывать и о других моделях — зеленых, желтых, розовых, красных, синих, фиолетовых. Да, цветные свитеры не выйдут из моды в наступающем сезоне, другое дело, что их яркие краски станут более приглушенными, мягкими, спокойными. Скоро даже самый легкий и веселый женский трикотажный джемпер будет нести в себе нотки классического стиля — как раз такое интересное сочетание и сможет привлечь внимание людей с тонким вкусом, мы в этом уверены.

Теперь давайте поговорим о расцветках — наступающий сезон обещает нам, что очень популярными будут 2 варианта:

  • На пьедестал девичьего почета взойдут однотонные модели, и, с учетом актуальности спокойных тонов, это вполне понятно. Сегодня джемпер становится классической Casual одеждой, поэтому он должен выглядеть не только интересно, но и подчеркнуто стильно и безупречно красиво — брендированной вещи просто необходимо обладать нотками строгости.
  • Некоторое разнообразие вносят модели в полоску — еще один без сомнения модный тренд наступающего сезона. Популярными будут как классические цвета в морском стиле, так и достаточно смелые варианты, например, сочетания розового и серого. Важно только, чтобы яркость была умеренной, чтобы она не перерастала в китч — в 2016 излишняя эффектность и эпатажность будет неактуальной, особенно если мы говорим о Casual стиле.

Конечно, смелые и контрастные сочетания все-таки найдут свою аудиторию — о них не забудут. Такие джемперы останутся достаточно популярными у молодежи, у выпускниц старших классов и студенток, то есть у девушек, ищущих свой собственный стиль. Ну а красавицам, уже нашедшим свой облик, отлично подойдут более спокойные и выдержанные классические свитера.

Выбираем женский трикотажный джемпер: на чем остановиться?

джемпер женский фото

Глядя на коллекции известных дизайнерских домов Европы, понимаешь, что трикотаж привносит совсем другие тенденции или оригинально дополняет тренды своими «фишками». Так, если вязаные модели остаются подчеркнуто облегающими, то трикотажные могут быть объемными и отличаться обилием оборок и драпировок, украшающих грудь, горловину, талию, рукава. Естественно, такой вариант декора создает эффект зрительного увеличения — подобным приемом могут воспользоваться девушки, желающие подчеркнуть одну из вышеназванных частей фигуры, сделать на ней акцент.

Нужно не забывать и о том, какой фактурой должны отличаться те женские трикотажные джемпера, которые смогут лихо задавать тон моде в наступающем сезоне. Их фактура может быть не только однотонной: в почете будут и широкие полосы, шишечки, клетка. При этом важное внимание уделяется выпуклости рисунка — рельеф на джемпере становится одним из трендов наступающего сезона. И он может быть самым разнообразным, ведь дизайнеры отдали должное как традиционным косичкам, так и новаторским переплетениям, как ромбам и шишечкам, так и эффектно выглядящей декоративной шнуровке и даже вставкам в стиле пэтчворк.

Отдельного разговора заслуживают узоры: в этом сезоне актуально, чтобы даже самые интересные из них не слишком сильно выделялись. Время буквально кричащих ярких принтов и аппликаций осталось позади — сегодня рисунок на свитере должен быть безупречно элегантным. Именно поэтому в моду входят теплые узоры, уместно и стильно смотрящиеся на однотонных серых, черных, бежевых, белых джемперах.

Не стоит забывать и о вязаных аксессуарах — в наступающем сезоне они оригинально и достаточно эффектно украсят довольно строгие и спокойные свитеры. Поэтому девушкам стоит задуматься о том, чтобы обогатить свой гардероб шарфами-хомутами и шарфами-кольцами. Их преувеличенная объемность создаст эффектный контраст с подчеркнутой элегантностью облегающих джемперов. Также интересно будут смотреться шарфы-косынки или платки, украшенные бахромой или кистями — такая комбинация всегда выглядит богато. Свой стильный образ можно хорошо дополнить гетрами и длинными митенками. Кстати, особенно эффектно выглядит комбинация из однотонного облегающего джемпера, и гетр, одетых прямо поверх ботинок или на голенище сапожек. Но этот вариант подчеркнуто сексуального look’а отлично подходит уверенным в себе девушкам, привыкшим покорять мужские сердца.

Как видите, существует масса вариантов того, с чем можно одеть трикотажный джемпер женский: фото последних модных коллекций только доказывают это. Следуя современным тенденциям и грамотно сочетая свитеры с другими деталями гардероба, девушка действительно может выглядеть сногсшибательно даже в условиях повседневности.

Ищем свой джемпер вязаный

Скажем сразу, о покупке теплых вещей нужно позаботиться в любом случае, причем лучше приобрести не одну модель, а сразу несколько – выбор у модниц просто-таки огромен. Да, осенью 2016 и зимой 2017 такие джемперы будут особенно популярны, ведь все девушки захотят отдать предпочтение комфорту и уюту. И мы советуем выбирать модели, сделанные из кашемира или тонкой шерсти, ведь в них не будет ни слишком жарко, ни холодно.

Давайте подробнее поговорим о том, какими же должны быть современные и модные вязаные джемперы:

  • Как мы уже говорили, в наступающем сезоне стоит отдавать предпочтение теплым и одновременно сдержанным цветам — в данном случае актуальными будут классические белые и черные цвета, оттенки бежевого, неяркие пастельные тона. Не прогадаете вы и в том случае, если выберете джемпер цвета приглушенного коралла, цикламена, фуксиии.
  • Узор также может быть довольно разнообразным: на волне популярности будет сочетание гладкой фактуры и крупной вязки, а также рельефные ирландские узоры. Простой и практичный, но при этом удачно подобранный свитер может стать украшением Вашего гардероба, как повседневного, так и рабочего или даже выходного.
  • Стоит также сказать о воротниках джемперов женских вязаных — здесь тоже все неоднозначно: в моде будут как высокие горловины, так и V-образные вырезы. Самый простой и одновременно приятный для любой модницы вариант — это приобрести обе таких модели и надевать одну из них в зависимости от остальных деталей образа.
  • Теперь давайте посмотрим на рукава — какими они должны быть у современных свитеров? В случае с вязаной моделью довольно эффектно смотрятся достаточно короткие рукава, на ¾ или даже на ½ — сочетание получается действительно интересным и красивым.

Еще один совет: не бойтесь показываться в свете одетой в тот джемпер, который сами же и связали, или в свитер, выполненный по индивидуальному заказу. В наступающем сезоне оригинальные и авторские вещи будут цениться особенно высоко — эксклюзив в почете, помните об этом.

Мы надеемся, что наши маленькие советы оказались полезными и теперь выбрать без сомнения модный джемпер женский 2016 года. Данная статья была помочь модницам найти ту модель, в которой они будут сногсшибательно выглядеть на работе, на дружеских посиделках, на молодежной вечеринке — словом, везде и в любой обстановке.

Загрузка ...