Александр Гордон: биография, личная жизнь, жена, дети

Александр Гарриевич Гордон легендарный ведущий многих программ, журналист, а также педагог и он же является автором большого количества фильмов. Его биография, как и личная жизнь довольно насыщена и многообразна. Гордон известен своим тяжелым характером, скандальными высказываниями. Александр со всей категоричностью отстаивает свою правоту и принципиальную позицию.

Ранние годы

Александр Гордон был рожден в небольшом городке Обнинске (Калужской области). Родители познакомились, когда отец – Гарри Гордон проходил срочную службу в армии, а мать- Антонина Стрига работала там медицинской сестрой.

Вскоре, после рождения малыша семейство Гордон переехало в поселок Белоусово, находящийся в той же области. А по прошествии нескольких лет они переехали в Москву. Несмотря на то, что родители развелись и Александр долгое время не общался с отцом, в настоящее время отец и сын сохраняют добрые отношения.

Также читайте: Светлана Ходченкова: биография, личная жизнь 2019

Антонина Гордон повторно вышла замуж и отчим стал для мальчика настоящим отцом. В возрасте 5 лет Саша с удовольствием давал представления своего мини-театра кукол на которые собиралось много людей.

Интересно!

К тому же, он увлекался разными видами спорта. Больше всего любил хоккей. А в мечтах был милиционером или режиссером.

Студенчество

Когда Александр окончил школу, поступил в Щукинское училище, где с жаром впитывал в себя азы актерского мастерства. Несмотря на тесный график в училище, юный Гордон начал подработку в детском кружке, где учил школьников театральному мастерству.

В армию Александр не попал, ему пришлось имитировать психическое расстройство и несколько недель он провел в психиатрии. Окончил училище в 1987 году и сразу же начал работать.

Жизнь в Америке

В 1987 году он был принят на работу к Рубену Симонову в театр-студию. Однако по прошествии 2-х лет он переехал с семьей в США.

В Америке Гордон начинал с нуля, работая электриком, установщиком кондиционеров, а также научился профессионально готовить пиццу. Но и здесь фортуна повернулась к нему лицом и он начал работать на телевидении, довольно скоро, на одном из русскоязычных каналов. Александр заслужил свой авторитет.

Также читайте: Актер Александр Головин – личная жизнь, жена, дети, фото

Интересно!

В 90-х годах своим упорством и трудолюбием Гордон добился основания собственной телекомпании.

Наконец, в 1994 году Александр Гарриевич начинает работать с одним из российских каналов ТВ-6. Там он ведёт авторскую программу “Нью-Йорк, Нью-Йорк”, рассказывая в своей передаче о настоящей жизни Америки.

Возвращение домой

В 1997 году Гордон переезжает в Россию, где создал множество программ. Одним из первых проектов, заслуживших любовь публики, стал “Собрание заблуждений”.

Биография Гордона, как телеведущего, стала довольно насыщенной и постоянно пополнялась новыми проектами. Самыми популярными и востребованными являются:

  • “Гордон”;
  • “Стресс”;
  • “Гордон Кихот”;
  • “Гражданин Гордон”;
  • “Политика”;
  • “За и против”;
  • “Закрытый показ”;
  • “Мужское и женское” и т.д.

Интересно!

Также Гордон снимался в некоторых фильмах, самым известным из которых является “Физрук”, где известный телеведущий сыграл роль Мамая.

Личная жизнь

Александр Гордон популярен не только, как звезда эфиров, но и как неутомимый ловелас. О его личной жизни вещают все таблоиды жёлтых газет. У Гордона три брака за плечами и сейчас он женат в четвертый раз, а также имеет четверых детей.

Также читайте: Биография Дмитрия Борисова

Жены Гордона

Первой женой Александра Гордона стала Мария Вердрикова. Девушка приехала в Москву из холодного Новосибирска, чтобы поступить на журфак в Литературный институт. Когда Гордон увидел юную Марию он не мог не влюбиться. Вскоре после свадьбы в семье появилась малышка Анна. Когда дочери исполнился год, семья Александра переехала в США.

Интересно!

Но, к сожалению, за границей семейная жизнь дала трещину и брак распался. Мария осталась в Америке, где сделала головокружительную карьеру и состоялась как личность.

Когда Гордон жил в Штатах, судьба свела его со студенткой Телевизионной академии Наной Кикнадзе. Девушка на тот момент уже пережила развод, который случился по причине измен мужа и она одна воспитывала дочь Нику. Увидев Нану Александр пропал. В течение 7 лет пара постоянно скандалила и бурно мирилась, но так и не смогли они найти компромисс и семья распалась. Несмотря на то, что они прожили несколько лет Нана и Гордон так и не узаконили отношения.

 

36-летний Александр и 20-летняя Катя не чувствовали разницы в годах. Но, к сожалению, невестка и свекр не сошлись характерами. Александр пытался не обращать внимания на вражду жены и отца, но со временем Гордон стал чаще поддерживать Гарри и спустя 6 лет пара развелась.

Интересно!

Следующей женой стала молодая журналистка на 16 лет младше Гордона – Екатерина Подлипчук

Когда Александр Гордон преподавал в вузе он влюбился в свою 18-летнюю студентку Нину Щипилову. В 2011 году пара тихо расписалась. Но спустя 2 года браку пришел конец, из-за романа Гордона и журналистки из Краснодара Елены Пашковой. Жена не простила измену.

Елена Пашкова родила Александру Гордону дочь Александру, но он так и не женился на девушке.

В четвертый раз избранницей ловеласа Гордона стала Нозанин Абдулвасиева. Девушка является внучкой известного режиссера Валерия Ахадова и дочерью знаменитого продюсера Абдулы Абдулвасиева.

Когда Александр и Ноза познакомились, девушка была студенткой ВГИКа. Их судьбоносная встреча произошла на съемках сериала “Умник”, где Александр Гордон исполнял главную роль, а Нозанин должна была взять интервью у телеведущего. Однако, разговор затянулся. По окончании общения пара поняла, что у них довольно много общих тем. В 2014 году Александр и Ноза стали мужем и женой. Вскоре у Гордона и Нозанин родился сын – Александр.

Скорее всего в этой юной девушке Гордон увидел идеальную женщину. И даже несмотря на юные годы, Ноза имеет свое мнение, не склонна к публичности и огласкам.

В 2017 году Гордон вновь стал молодым отцом, Нозанин родила второго сына Федора. Вполне возможно, что в юной Нозанин Гордон нашел все то, о чем мечтал: скромность, уют, мягкость характера и свою жизнь.

Загрузка ...