Туфли 2016: сочетание шика и максимального удобства

туфли на высоком каблуке 2016

Женские туфли на высоком каблуке во все времена пользовались большой популярностью среди модниц. Причем их обожают не только представительницы прекрасной половины человечества, но и все мужчины без исключения. И это не удивительно, ведь впервые каблук был придуман именно мужчинами. И что самое интересное – для них же самих. Изначально такая обувь предназначалась исключительно для поклонников верховой езды. Первой в истории обладательницей пары женских туфелек на каблуках стала Екатерина Медичи. Произошло это событие во Франции в шестнадцатом веке. И лишь благодаря именитым дизайнерам в конце девятнадцатого века каблук стал символом женской привлекательности.

К счастью любительниц высоких шпилек, новый сезон ознаменовался триумфальным возвращением туфель на каблуках. И это не может не радовать модниц, которые с нетерпением ждали несколько сезонов подряд, когда модным дизайнерам надоест экспериментировать с обувью на плоской платформе. Какие туфли на высоком каблуке 2016 приготовили для дам именитые бренды и знаменитые обувные дома?

туфли на высоком каблуке

Туфли 2016: триумфальное возвращение каблука

Нынешней весной и летом в моду возвращаются женские туфли на высоком головокружительном каблуке с минимумом декоративных изделий. Причем, чем он тоньше, тем лучше. Основное внимание дизайнеров в новых коллекциях уделено ярким креативным ансамблям с пестрыми принтами, тогда как туфлям на каблуке отведена роль второго плана, но от этого они не стали менее изысканными. Особое очарование моделям на высокой шпильке в коллекции Balmain придают «наконечники» из блестящего металла, у Кристиана Лубутена – контрастное сочетание нескольких цветов в дизайне туфель, а у Джорджо Армани – высокий, чуть изогнутый тонкий каблучок из розово-кремового или серебристого атласа, переливающегося перламутровым блеском.

Модели из дизайнерских коллекций – мечта каждой современной модницы. Однако не каждая девушка может позволить себе приобрести пару очаровательных туфелек от всемирно известного бренда. Но это не повод расстраиваться: изумительно красивые туфельки, которые способны выгодно дополнить любой гардероб, как повседневный, так и роскошный элегантный наряд, можно встретить в коллекциях большинства современных дизайнеров.

свадебные туфли на высоком каблуке

Почему женщины все чаще отдают предпочтение такой обуви?

Туфли на высоких каблуках уже давно завоевали любовь и сердца женского населения нашей планеты. Невероятно высокая популярность женских туфель на шпильке легко объяснима:

  • Во-первых, они свидетельствуют о наличии хорошего вкуса у их обладательницы;
  • Во-вторых, придают женскому образу романтичности и сексуальности;
  • В-третьих, делают походку грациозной, а осанку более ровной.

И это еще не все преимущества, которыми обладают туфли на высоком тонком каблуке. Имея в своем гардеробе пару такой обуви, легко следовать моде, не меняя своего стиля. К тому же, в такой обуви ни одна женщина не останется незамеченной. Кстати, многие мужчины уверены, что именно благодаря высокому каблуку женские ножки становятся более привлекательными – стройными и сексуальными.

Женские туфли на высоком и очень высоком каблуке – это не только красиво, но еще и практично, поскольку они прекрасно сочетаются практически с любыми нарядами, будь то вечернее платье, деловой костюм, юбка, сарафан, джинсы или брюки.

модные туфли на высоком каблуке 2016

Самые модные туфли 2016: как они выглядят?

Дизайнеры предложили дамам в этом году огромный ассортимент качественных, удобных и в тоже время изысканных, элегантных и безумно красивых туфель на высоком каблуке, смотреть на которые без восхищения просто невозможно. Женские модные туфли 2016 – изящные и строгие, на каблуке и без него, из натуральной кожи и замши, нубука и искусственных материалов, закрытых и открытых фасонов и самых разнообразных расцветок, смогут удовлетворить вкус даже самых привередливых модниц.

В новых дизайнерских коллекциях помимо повседневных и вечерних моделей представлено немало туфель, предназначенных для торжественных случаев. Для свадебного торжества модные кутюрье советуют девушкам выбирать белую обувь, которая выгодно делает акцент на ногах невесты. Невероятной популярностью среди невест, выходящих в этом году замуж, пользуются как классические свадебные туфли на высоком каблуке, так и туфли нестандартных форм, цветов и исполнений.

Большинство наших современниц знает, что обувь, так же как и одежда, играет очень важную роль при создании гармоничного ансамбля. Если вы хотите выглядеть современно, элегантно и роскошно, не стоит экономить на обуви, ведь она очень многое может рассказать о своей владелице.

Ознакомившись с модными тенденциями 2016 года, вы без труда сможете выбрать пару модных шикарных туфель, которые позволят вам безупречно выглядеть в любой ситуации, привлечь внимание и получить массу комплиментов от представителей противоположного пола.

Загрузка ...