Лучшие модели модных женских пальто: весна 2016

модные пальто весна 2016

Не за горами весна, чудесная пора, к которой никто не остается равнодушным. Поэтому пришло время провести проверку своего гардероба на предмет его соответствия весенним тенденциям. Пора подумать о том, каким образом будет выглядеть верхняя одежда, подобранная для ношения в течение грядущих прохладных месяцев. Ведь именно весной все женщины каждой клеточкой ощущают желание привнести новизну в собственный облик: макияж, аксессуары, прическу и, конечно же, гардероб. Как правильно выбрать пальто, способное украсить наши будни? Никаких трудностей с этим у вас не возникнет, ведь в этом году выбор будет действительно огромным! Поэтому не сомневайтесь: вы обязательно найдете практичное, красивое и теплое пальто для себя.

Почему будут модными пальто весной 2016?

Современные модницы в выборе верхней одежды практически ничем не ограничены: к их вниманию плащи, куртки и пончо. Но даже при всем этом многообразии пальма первенства принадлежит полюбившемуся и женщинам, и дизайнерам пальто. Модные пальто весны 2016 года изобилуют количеством предложенных модельерами силуэтов и фасонов, и потому способны удовлетворить любой, даже самый притязательный и изысканный вкус. Так что смело отдавайте предпочтение именно такой универсальной вещи. Ведь оно всегда остается модным и актуальным, от сезона к сезону уверенно сохраняет свои позиции.

Если вы отдадите предпочтение данному виду верхней одежды, то обеспечите свой гардероб замечательной вещью сразу на несколько сезонов, лишь дополняя ее потом актуальными аксессуарами. Кроме того, одну и ту же модель можно будет носить как с юбкой, так и с брюками. А пальто женские весны 2016 года благодаря разнообразию существующих сегодня силуэтов дают возможность каждой женщине подобрать именно тот фасон, который поможет скрыть недостатки, которые не хотелось бы подчеркивать, и сделает акцент на достоинствах фигуры.

Классика и минимализм, как всегда, в моде

пальто женское весна 2016

Какими бы в предыдущем сезоне ни были модные пальто, весна 2016 года обещает, что самыми актуальными будут классические модели средней длины. Они могут быть свободного кроя, на поясе или приталенные. Также моден будет фасон, называющийся «редингот». Это женское пальто с глубоким вырезом на двух пуговицах, которое напоминает мужской сюртук.

Минимализм наравне с классическим стилем тоже останется наиболее актуальным весной 2016 года. Самый модный цвет этой весны – белый, поэтому при выборе одежды обратить внимание стоит именно на него.

Женское пальто 2016 со «звериным» принтом

зимнее пальто женское 2016

Зимнее пальто женское 2016 года, присутствующее в гардеробах модниц всего мира, было песочного или верблюжьего цвета. Девушки же, которые хотят выделиться из толпы этой весной, должны занести в список своих покупок наряды со «звериным» принтом. Приобретая такую вещь, надо помнить, что в этом случае меньше – точно лучше. Не следует совмещать в одном образе сразу несколько вещей, имеющих анималистические рисунки. Ведь верхняя одежда с такой расцветкой – вполне самодостаточная вещь.

Быть модной очень просто

пальто женское 2016 фото

Наиболее легкий способ быть модной в наступающем сезоне – приобретение накидки. У нее есть как минимум три положительных стороны:

  • вы точно не замерзнете;
  • вы наверняка будете сильно отличаться от подруг, закутанных в пальто;
  • вы избавитесь от долгих сборов, а потому существенно сократятся ваши временные затраты.

Научиться такому искусству, как ношение накидок можно, просмотрев фотографии с модных показов. А если в вашем весеннем гардеробе нет места такому предмету верхней одежды, можно просто накинуть уже имеющееся у вас пальто либо жакет прямо на плечи.

Модные пальто весны 2016 – семидесятые возвращаются

модные пальто весна 2016 года

Кажется, что дизайнеры задумали перебрать все стили ретро по порядку. Вот и модные пальто весна 2016 – это фасоны в стиле семидесятых. В особенности, изделия из натуральной или искусственной замши бежевых и рыжих оттенков.

Модное пальто этой весны не обязательно будет нейтрального цвета. Как и в зимнем пальто женском 2016, очень актуальными и модными будут приталенные фасоны на ремне, с большими отложными воротниками и накладными карманами. Элегантный силуэт в этом году снова возвращается в моду. Нужно только порадоваться тому, что вновь дизайнеры обращают внимание на красоту женского тела. Ведь любую фигуру украсит одежда с подчеркнутой талией.

Двубортные пальто

как правильно выбрать пальто

Двубортные пальто и пиджаки, так называемые «мужские предметы», давно уже стали частью именно женского гардероба. Они были популярными зимой, и переходят в новый сезон, продолжая держать женскую моду на стиль «милитари». При этом модные пальто весна в таком стиле – это не просто пальто, имеющее широкий ворот и похожее внешне на морской бушлат, а даже стилизация под военную форму, то есть мундиры и шинели.

Сегодня они выходят на первые роли, кроме того, накинутая на плечи подобная вещь согреет вас весенним прохладным утром. Так как в этом году имеет место в моде клетка и звериная расцветка, то вы обязательно сможете отыскать для себя симпатичную двубортную модель.

Короткие пальто весны 2016 года

модные пальто весна 2016 короткие

Короткие фасоны – это просто идеальный вариант для ношения весной, они очень легкие и подойдут практически к любой одежде. Короткое пальто женское 2016, фото из модных журналов это подтверждают, будет отлично смотреться как с джинсами, так и с платьем. А весной этого года выбор модных фасонов, имеющих короткую длину просто безграничен. Начиная с романтичных и очень женственных моделей и заканчивая вещами в стиле милитари.

Короткие пальто, позволяющие во всей красе показать длину и красоту прекрасных женских ног, являются одним из самых модных трендов этого сезона. Они встречаются в коллекциях очень многих дизайнеров. С коротким верхом идеально смотрятся такие высокие сапоги, как ботфорты, очень актуальные в грядущем сезоне.

Длинное женское пальто весны 2016

длинное пальто женское весна 2016 года

Длинное пальто – это всегда прекрасное дополнение вашего имиджа. Особо стильно оно будет выглядеть с брюками, похожими на мужские. А если же вы решили подобрать такую модель к вечернему платью, тогда следует обратить ваше внимание на очень женственные модели, декорированные цветами, вышивкой и бантами.

Длинные варианты верхней одежды являются в нашей стране с одной стороны удобными, а с другой – немного непрактичными, если говорить о грязи в транспорте и на дорогах. А вот наряды с длиной до колена – это очень популярные вещи, полюбившиеся нашим девушкам и женщинам. Ведь они универсальны, потому что с ними отлично смотрятся как юбки, так и брюки различной длины, ботильоны, туфли и сапожки. Силуэт в моде преимущественно приталенный, возможно с поясом, а может и без него. В любом случае такое пальто женское весна 2016 смотрится женственно и элегантно.

Распашное, приталенное или пальто-трапеция?

зимнее пальто женское 2016 года распашное

Модель без пуговиц, фиксирующаяся по желанию лишь ремнём или поясом – непременно является одним из наиболее модных трендов пальто женских 2016, фото с модных показов об этом сегодня говорят. Запахивающиеся по принципу халата или кимоно, такие варианты могут быть трапециевидной формы, прямого покроя или иметь классический силуэт. А в очень многих коллекциях, модные дизайнеры решили совсем отказаться от фиксации пальто и оставили его полы абсолютно свободными.

Этой зимой приталенные модели среди верхней одежды встречались не так часто. Поэтому показать свою женскую гордость – осиную талию – у вас появилась возможность весной. Выбрав приталенный верх, вы снова обратите внимание и подчеркнете свою талию. Для этого вам даже не придется использовать дополнительных аксессуаров, таких как ремни и пояса.

Силуэт «трапеция», который был очень модным в конце 90-х годов, этой весной не будет ведущим модным трендом, но и не исключается совсем. Девушкам, которые предпочитают носить такие фасоны, многие дизайнеры предлагают «трапецию», выполненную преимущественно в виде распашного и двубортного вариантов.

Кожаные и отороченные мехом пальто

кожаное пальто женское 2016 фото

За последние модные сезоны «кожанки» стали так популярны, что вряд ли найдется сейчас хоть одна следящая за модой девушка, в гардеробе которой ее нет. Сейчас модны не только привычные куртки-косухи, но и пальто из кожи.

Меховая отделка пальто очень популярна в силу своей красоты и возможности хорошо согреться. Отороченная мехом верхняя одежда, удобная и практичная, станет замечательным дополнением вашего образа. Такая вещь будет отлично смотреться и с обычными черными брюками, и с излюбленной парой джинсов, и с красивым легкомысленным платьем. Поэтому если вы не являетесь защитницей прав животных – этот тренд вам подходит. Приобретение такой вещи – гарантия того, что даже самой холодной зимой вы не замерзнете.

Как правильно выбрать пальто: заключение

Как же правильно выбрать пальто? Несколько полезных советов:

Если вы не имеете идеальных форм, выбирайте модель, подходящую к вашему типу фигуры. Многообразие модных фасонов этой весны предоставляет для этого очень большой выбор.

Не забывайте о том, что цвет одежды имеет влияние и на цвет лица. Выбирайте тот вариант, который будет скрывать, а не подчеркивать ваши недостатки. Нейтральные тона всегда хорошо смотрятся, зато яркие – выделяют вас из серой массы людей.

При выборе ткани надо задуматься о том, как часто вы собираетесь носить пальто. Если каждый день, то подойдут шерсть, альпака или кашемир.

Форма рукава влияет на то, будет ли удобно носить пальто. Рукав-реглан или «летучая мышь», например, дают больше свободы в движениях.

Конечно же, стоит обратить особое внимание на качество пошива: должны быть ровными строчки, крепко держаться пуговицы, хорошо сидеть плечики, не должны торчать нитки.

Пальто должно соответствовать размеру, вашему образу жизни и, конечно же, личному вкусу.

Загрузка ...