Модные кожаные куртки осень – 2016

кожаные куртки осень 2016

Осенью 2016 и зимой 2017 натуральная кожа как никогда актуальна и популярна. Этот практичный материал с давних времен удовлетворял все насущные нужды человека. И хотя с тех пор прошло немало времени, с каждым годом она пользуется особой любовью дизайнеров и почитателей изделий из кожи. Впервые кожаные куртки появились на свет в конце 20-х годов прошлого века в качестве одежды для мотоциклистов – они произвели настоящую революцию. С тех пор мода на них не проходит. Более того, кожаные косухи на протяжении многих десятилетий неизменно остаются в десятке самых любимых вещей женского гардероба.

Из сезона в сезон модницы всего мира с нетерпением и интересом встречают на подиумах женские кожаные куртки, осень 2016 не стала исключением. Итак, какие модели украшают сегодня наши подиумы?

Модельный ряд модных кожаных курток осенью 2016 настолько разнообразен, что практически невозможно описать каждый из них в отдельности. Загляните в модные журналы и убедитесь в этом сами. Мы хотим обратить ваше внимание лишь на самые популярные из них. Фото кожаных курток осень 2016 с осенних показов позволят вам поближе рассмотреть все интересующие модели и заодно подобрать для себя именно тот вариант, который бы устраивал во всех отношениях.

Модные тенденции сезона осень – зима 2016-2017

  • Короткие модели

Приталенные курточки из кожи — несомненный тренд сезона. Именно такие фасоны чаще всего можно встретить в коллекциях большинства дизайнеров. Такая модель прекрасно сочетается со многими вещами женского гардероба. Она одинаково хорошо смотрится как с прямыми или зауженными брючками, так и с юбками-карандашами и даже шортами.

куртки женские кожаные осень 2016

  • Спортивный стиль

Спортивные модели кожаных курток осень 2016 наверняка понравятся не только почитателям данного стиля, но и тем девушкам, которые ценят в одежде комфорт и удобство. А-ля гламур или почти ковбойская мода — этот модный тренд осени не пропустит ни одна модница.

модные кожаные куртки осень 2016

  • Короткий рукав

Модные кожаные куртки осень 2016 с укороченным рукавом успели покорить сердца женского населения разных стран мира, включая наших соотечественниц. Такой фасон идеально подходит для теплой осенней погоды. Длина рукава у таких моделей может быть как три четверти, так и вообще коротким. Что касается цветовой гаммы, то практически во всех трендах доминирующим является черный цвет. Особенно модны в этом сезоне модели на пуговицах.

кожаные куртки осень 2016 фото

  • Оторочка из меха

Кожаные куртки осень 2016: мода на меха подвигла дизайнеров к поиску новых идей и созданию оригинальных моделей. Стоит отметить, что меховые воротники в разное время прекрасно себя чувствовали на осенних и зимних куртках из кожи и замши. В сезоне осень 2016 меха отличаются особой пушистостью. Актуальны все без исключения длинноворсные вида меха, которые изумительно смотрятся на гладкой коже. Наибольшей популярностью пользуются преимущественно укороченные модели.

модные кожаные куртки 2016 2017

  • Комбинированные модели

Сочетание нескольких, чаще всего двух фактур в одной модели — еще один модный тренд осенне-зимнего сезона, который включен в коллекции многих маститых дизайнеров. Наиболее актуальные комбинации: кожаный жилет черного или темно коричневого цвета, который надежно защищает от осенней непогоды, и пышные рукава из шерсти, выполненные в той же цветовой гамме. Очень актуальны модели с объемными плечами.

кожаные куртки осень 2017 мода

  • «Шкурная мозаика»

Пэчворк очень актуален в наступившем сезоне. На куртках женских кожаных осенью 2016 мирно соседствуют натуральная кожа и замша, дополняя и облагораживая друг друга. В такой стильной и модной верхней одежде ни одна девушка не останется незамеченной.

модели кожаных курток осень 2016

  • Гламурные модели

Хит сезона — лакированные кожаные куртки осень 2016, фото с осенних показов мод можно посмотреть в каталогах, а также в нашей галерее. Такая ультрамодная вещица осеннего гардероба не оставит равнодушной ни одну современную модницу.

Каждый бренд по-разному отделывает кожаные куртки в своих коллекциях. Довольно оригинально и стильно смотрятся гламурные вещи, украшенные ручной вышивкой в ирландском стиле. Не менее привлекательны модели с трикотажной резинкой по низу изделия и вместо воротника.

кожаные куртки осень зима 2016

Модные цвета осенне-зимнего сезона

Нынешней осенью по-прежнему актуальны оттенки коричневого цвета, которые неизменно возвращаются в моду с каждым осенним сезоном. Вот и на этот раз, создавая свои осенние коллекции, дизайнеры сделали акцент именно на этот цвет. Неимоверно популярны куртки женские кожаные осень 2016 карамельно-рыжеватого и шоколадно-каштанового оттенков.

Этой осенью в коллекциях практически всех брендов, за редким исключением, преобладают темные цвета: различные оттенки коричневого и черного. Чтобы как-то компенсировать недостаток солнца промозглой холодной осенью, некоторые дизайнеры решили разбавить эту мрачную палитру, включив в свои коллекции красные модели.

С чем сочетать кожаные куртки?

модные куртки женские кожаные осень 2016

Куртка из кожи идеально подходит как для дневного, так и для вечернего образа. Более того, этот универсальный вид верхней одежды отлично вписывается как в романтический, так и в развязный мужской образ. С чем носить кожаные куртки? Дизайнеры предлагают этот универсальный вид верхней женской одежды сочетать с классическими брюками, джинсами, макси платьями, юбками различной длины. Также куртка из кожи великолепно смотрится с коктейльным коротким платьем и аналогичной длины комбинезоном. Многие именитые бренды комбинировали модные кожаные куртки 2016-2017 с кожаными юбками и брюками, и даже шортами. Правда последний вариант встречается гораздо реже. Такие ансамбли смотрятся весьма стильно и дерзко одновременно. Что касается обуви, кожаная куртка хорошо комбинируется с мокасинами без каблука и высокими сапогами.

Чтобы оставаться сексуальной и не замерзнуть в зимнюю стужу, стилисты советуют дополнить такой ансамбль меховыми аксессуарами. Меховая горжетка и вязаный теплый шарф — оптимальный вариант для холодного сезона. Эти стильные аксессуары надежно защитят вас от холода и придадут вашему образу роскошный и соблазнительный вид.

Правильный выбор

Этой осенью довольно сложно вообразить себе повседневный гардероб современной модницы без такого стильного предмета верхней одежды, как кожаная куртка. Натуральная кожа — это всегда актуально и модно. Верхняя одежда из этого благородного материала, бесспорно, выглядит очень дорого и элитно, особенно куртки, которые смотрятся особенно элегантно и стильно на женской фигуре. Вот почему такой предмет осеннего гардероба пользуется сейчас невероятной популярностью. Какой модели кожаной куртки для осени 2016 отдать свое предпочтение: на пуговицах, молнии или с запахом? Каждая из них хороша по-своему – любая сделает хозяйку неотразимой. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии обзавестись еще одной экстравагантной вещицей.

Итак, как правильно выбрать кожаную куртку и на что следует обращать внимание в первую очередь.

  • При выборе верхней одежды из кожи не стоит руководствоваться лишь модными тенденциями сезона. Чтобы вещь прослужила достаточно долго, хорошо сидела по фигуре, не создавала дискомфорта своей обладательнице и при этом надежно защищала от капризов непогоды, прежде чем отправляться за покупкой, не лишним будет прислушаться к советам специалистов.
  • Перед покупкой понравившейся вещи необходимо обратить внимание не только на ровность строчек и фасон, но также на качество сырья, из которого она изготовлена.
  • Немаловажную роль при выборе играет толщина кожи, которая по всей куртке должна быть одинаковой. Особое внимание следует уделить на такие участки, как воротник, вставки в районе карманов и подмышки — именно в этих местах некоторые производители предпочитают использовать сырье более низкого качества.
  • Также следует убедиться в том, что на ней отсутствуют какие-либо потертости, помятости и складки. Лучше отказаться от покупки данного экземпляра, если кожа имеет трещины, неровности либо шелушения.
  • К сожалению, качество покраски кожи при покупке изделия проверить достаточно сложно. Обычно этот изъян обнаруживается только после того, как попадешь под дождь. Обезопасить себя от покупки некачественной вещи можно следующим образом: смочите белый платочек водой и протрите им с силой изделие. Если на платке заметны следы краски — это свидетельствует о несоблюдении технологии окрашивания. В этом случае также лучше отказаться от покупки – можно лишь догадываться, во что может превратиться дорогая обновка через несколько месяцев носки.
  • Чтобы проверить, натуральная это кожа или качественная подделка, попробуйте изделие на ощупь. Натуральная кожа при прикосновении излучает приятное тепло, кроме того, на срезе кромка всегда остается шероховатой. Тогда как искусственная кожа, наоборот, всегда остается холодной и подозрительно гладкой.
  • Самой прочной считается кожа быка или буйвола. Хуже всего носятся изделия из свиной кожи, но и стоят они значительно дешевле остальных.
Загрузка ...