Как украсить торт шоколадом: 5 простых советов

Приготовление торта — большой труд. Хочется, чтобы десерт был не только вкусным, но еще и красивым, необычным. Чтобы получить нужный результат, можно использовать шоколадный декор для тортов.

Он представлен в большом ассортименте. Особенно спрос наблюдается на завитки, хрустящие жемчужины. Для изготовления декора используется разный шоколад: белый, темный, молочный. При выборе ориентироваться стоит на свои вкусовые предпочтения, а также результат, который вы планируете получить от оформления десерта.

5 советов по украшению торта

Чтобы торт получился изысканным и вкусным, рекомендуется учитывать следующие советы по его украшению:

  1. Используйте не только шоколадный декор. Для оформления можно задействовать и другие кондитерские решения: хрустящую вафельную крошку, разноцветные сахарные посыпки, фруктовые чипсы из цитрусовых и экзотических плодов, ягоды. Главное — правильно сочетать ингредиенты.
  2. Если времени для украшения торта немного, задействуйте простые технологии. Например, можно нанести на его поверхность разноцветные сахарные посыпки через трафареты. Это сделает торт более привлекательным и необычным. На такое украшение у вас уйдет всего несколько минут.
  3. Не стремитесь сделать идеальный декор. В некоторых случаях оформление специально делают небрежным, с грубыми мазками. Главное — проявить свою фантазию и подать “несовершенства” эффектно. Такой торт точно не останется незамеченным и обязательно привлечет восхищенные взгляды.
  4. Выделите достаточно времени, чтобы украсить торт. Особенно это актуально, если вы первый раз занимаетесь оформлением десерта. Тогда вам не придется торопиться и находить быстрые решения для получения нужного результата.

Приготовление торта — искусство, которому нужно научиться. Это касается не только выпекания десерта, выбора начинки, но и его украшения. Для получения действительно необычного и интересного оформления, задействуйте разные технологии и ингредиенты. Это могут быть шоколадные завитки, хрустящие жемчужины и даже свежие ягоды. Обязательно убедитесь, что вкусы съедобных украшений будут сочетаться друг с другом.

Не отказывайтесь от импровизации. Это поможет вам в полной мере реализовать свой творческий потенциал. Заказать кондитерский декор для себя можно онлайн с доставкой. Выбор большой, так что вы точно найдете нужные расходники.

Загрузка ...