Модные принты в одежде 2016

модные принты 2012

Наше воображение постоянно поражают последние тенденции в мире моды. Поэтому для того, чтобы быть готовой к новому сезону, любая девушка должна уметь приспосабливаться, знать, что будет актуально, а что необходимо отбросить в сторону.

Новый сезон ставит ударение на модные принты 2016, поэтому чтобы выглядеть сногсшибательно весь год, лучше перебрать свой гардероб; заодно вы освободите свой шкаф для модных и стильных вещей.

Оригинальные цветовые решения не покидают подиумы, а наоборот, возникают в новых интересных образах. По мнению ведущих модельеров, наиболее востребованным является сочетание одного принта с другим. Ели вы считаете, что ансамбль из двух или трех рисунков является недопустимым, то вы глубоко заблуждаетесь.

модный принты в одежде 2012

Что предлагают дизайнеры в 2016 году?

  1. Весь прошлый сезон в моделях преобладали спокойные оттенки, эта же тенденция сохранилась и в коллекциях текущего года. Благодаря этому дизайнерам удается создавать оригинальные, модные и актуальные образы. На новых показах были продемонстрированы настоящие шедевры, выполненные именно в этой цветовой гамме. Новым удачным решением текущего года считается перенесение на одежду разнообразных фотографий. В своих коллекциях знаменитые кутюрье активно применяли различные по фактуре и цвету материалы, на которых печатали портреты и пейзажи. Подобный принт отлично подойдет деловым девушкам в качестве повседневной одежды, так как прекрасно гармонирует с деловым стилем.
  2. Большой любовью многих модниц пользуется принт в виде цветов. Именно поэтому он держится на пике популярности уже несколько лет подряд. В 2016 году он также занимает первое место. Ткань, усыпанная цветами, которые различны по форме, размеру и цвету, способна подчеркнуть женственность и неповторимость образа. Встречаются самые различные сочетания: маленькие и большие узоры отлично дополняют друг друга. Ансамбль, составленный из большого количества маленьких цветочков, придаст детальности образу, благодаря чему он будет выглядеть более полным.
  3. Большинство дизайнеров в этом сезоне решили отдать свое предпочтение анимализму, который наиболее ярко подчеркивает женственность и кошачью грациозность. Стиль, который, по мнению ведущих специалистов, очень модный – принты в одежде 2016, которые во многих случаях нельзя представить без горячих животных образов. Свою популярность сберегли такие животные, как тигр, зебра и змея. Отдав свое предпочтение подобным орнаментам, вы будете продолжать удивлять окружающих весь текущий сезон.
  4. Узоры, выполненные в этническом, графическом, а также абстрактном стиле, также свойственны многим коллекциям нового года. Такие смелые решения придутся по душе ярким и романтичным девушкам. Оттенки орнаментов могут быть любыми: как яркими и сочными, так и серыми и черными. В этом сезоне по сравнению с предыдущим дизайнеры для создания своих моделей использовали ткани богатых и интенсивных оттенков. Ни одну модницу они не оставили без внимания, но в выборе наряда необходимо отталкиваться от своих собственных предпочтений, а также особенностей фигуры.
  5. Шотландская клетка по-прежнему считается модной. В этом году дизайнеры изменили лишь размер и цветовую палитру, яркие сочетания которой в наше время считаются очень актуальными. Экспериментируя с различными по фактуре материалами, модельеры создали множество интересных вариаций.
  6. Дизайнеры также не изменяют принту в горошек, так как он пользуется популярностью у слабой половины человечества уже на протяжении многих лет. Подтверждает это его наличие практически в любом виде одежды: в брюках, головных уборах, жакетах, кофтах и даже чулках. Вещи с подобным рисунком отлично гармонируют друг с другом. Главное не забывать основное правило – цвет ткани и величина узора могут быть разными, но сами горошины должны соответствовать одному тону.
  7. Девушкам, которые любят быть в центре внимания, непременно понравятся предложенные дизайнерами наряды с принтом в виде звезд. Этот узор появился еще в 2008 году, но в то время лишь немногие приняли его. Несмотря на это, в новом сезоне 2016 года одежду в звездочку представили в своих коллекциях популярные модные дома. Отчаянным модницам непременно придутся по вкусу такие «звездные» наряды.

Подводя итог, необходимо отметить то, что принты и декор в одежде будут выполнять важную задачу в сезоне 2016 года. Они разбавят скучную однотонность изделий благодаря сочетанию различных орнаментов в едином образе. Огромный выбор моделей позволит подобрать ту вещь, которая вам действительно идет. Если не нравится классика – вы можете выбрать яркие и дерзкие модели.

Как вы уже убедились – фантазии дизайнеров нет предела. Поэтому вы легко сможете привнести в свой гардероб свежести и разнообразия. Заполняйте его, опираясь на свой вкус, и вы всегда будете выглядеть модно и элегантно.

Загрузка ...