Модные цвета 2016, или магия цвета для каждой девушки

модные цвета 2016 width=

Меняется все вокруг, а также времена и мода, а вместе с ними и гардероб каждой девушки. Но все же, перед тем как вы отправитесь за обновками для новых сезонов, нужно знать, какими же будут модные цвета 2016 года. Наступивший год будет ознаменован совершенно разным набором оттенков самых ярких цветов. Таким образом все известные дизайнеры стараются сгладить мрачность дождливых дней и позволяют нам всегда быть в летнем настроении. Как известно, активно возвращается стиль ретро, а вместе с ним и необычайно смелые сочетания оттенков. Но все же никогда не теряет своей актуальности классика: белый, серый, бежевый и черный цвета модельеры по-прежнему представляют в своих новомодных коллекциях.

Тенденции модных цветов

  • Сочные летние цвета плавно и совсем незаметно переходят в холодные сезоны: ярко-зеленые тона, одежда цвета синего неба, оранжевого солнца и ярко-красной клубники обязательно должны занять почетное место в вашем гардеробе. Необычайно эффектно сегодня выглядит верхняя одежда цвета синего винограда и баклажана. Тренч или пальто с меховым воротником цвета фуксии не оставят вас незамеченными.
  • Классические оттенки всегда остаются в моде, и наступивший год – не исключение: глубокий черный и яркий белый цвет, неброский серый и мягкий бежевый. Также актуальны и темные оттенки: от серого мышиного до шоколадно-коричневого.
  • Контрастная провокация – самые модные цвета одежды 2016. Всегда необычные сочетания привлекают внимание всех окружающих. Сегодня можно сочетать все, что вашей душе угодно, например, ярко-оранжевый шарф станет прекрасным цветовым акцентом на сером классическом пальто. Нейтральные цвета гардероба с любым ярким аксессуаром либо разноцветные детали вашей одежды – хит сезона.

Шик и блеск

модные цвета одежды 2016

Такой модный тренд специально разработан модельерами для разных светских приемов. Выглядеть блистательно во всех смыслах теперь вы просто обязаны. Не бойтесь бисера и пайеток, выбирая одежду из любых блестящих тканей. Например, в бирюзовом или алом пиджаке вы явно не останетесь незамеченной, и такая вещь ни капли не хуже пиджака традиционных цветов.

Принты

модные цвета и принты 2016

В новом 2016 году в моду входят всевозможные принты абсолютно всех размеров: от крупного звериного до мелкого цветочного. Несомненно, питон и леопард по-прежнему занимают самые высокие позиции в принтовой моде. В то же время летне-осенние принты имеют, как всегда, ненавязчивый характер. Крупная широкая шотландская клетка все так же в моде. Но каждая представительница прекрасного пола должна помнить и то, что сочетать одежду с принтами не каждому под силу, и выглядеть неправильное сочетание может не только нелепо, но и смешно. Поэтому хорошо подумайте, стоит ли рисковать, и красиво ли вы будете смотреться в принтованной одежде.

Французские изюминки

модные винные цвета одежды 2016

Винные оттенки сегодня самый громкий писк моды. А хороши они тем, что подходят совершенно любой девушке, будь она рыжей, блондинкой или шатенкой. Вишневый, бордо, глубокий винный и синий виноград – в таких цветах предоставлен самый широкий выбор одежды. Ярким акцентом в винном гардеробе станет красная сумочка или серый браслет.

Мягкость пастели

модные пастельные цвета 2016

Хитом всех сезонов нового года являются яркие цвета, но слишком много повседневных ситуаций, когда яркая одежда совсем не к месту. Конечно же, каждый уважающий себя дизайнер продумал и такой вариант. Для повседневной одежды они предлагают приглушенные оттенки тех же цветов. То есть теперь не обязательно заставлять себя носить черные, белые или бежевые брюки и пиджаки. Нежнейшие тона голубого, розового, цвета шампанского или персиковый дополнят ваш образ мягкостью и сделают его сексуальным.

Ночное рандеву

модные синие цвета одежды 2016

Уже несколько сезонов подряд не выходит из моды темно-синий цвет и все его оттенки. Он ведь прекрасно заменяет привычную повседневную классику. Самые известные кутюрье предлагают широкую палитру оттенков этого цвета: от кобальтового и чернильного до индиго. Но все же строгая синяя элегантность может сочетаться с розовым и желтым цветами.

Модная классика

модные классические цвета 2016

Неоспоримое преимущество черного, бежевого, белого и серого цветов всегда состоит в том, что они подходят всем прекрасным дамам любого возраста. Они универсальны, сочетаются с любыми цветами. Экспериментируйте: яркая брошь на классике, любой необычный крой или многогранный силуэт всегда выгодно подчеркивают вкус, и никто не посмеет назвать вас скучной.

Палитра красок

модные яркие цвета одежды 2016

Самые актуальные модные цвета 2016 – это лазурный, сочный апельсиновый, пурпурный, изумрудный, черничный. Все самые сочные «витаминные» цвета в моде, а это значит, что авитаминоз в этом году вам точно не грозит!

Загрузка ...