Модные аксессуары сезона весна-лето 2016

модные аксессуары 2016

Модные женские аксессуары всегда привлекали внимание к своей обладательнице и выделяли ее из серой безликой массы. Сделанные из качественной кожи, металла и других материалов сумки, пояса, обувь и украшения выглядят всегда интересно и очень стильно. В этом году в моде очень смелые, но иногда немного массивные предметы, подходящие для тех, кто желает сделать особый акцент на какой-нибудь детали при не очень ярком и не выделяющемся наряде: листочки, бабочки, различные милые насекомые. Это замечательное дополнение к облику, который вы решите создать в совокупности с вашей одеждой.

Модная обувь весны – лета 2016

Среди модных аксессуаров 2016, фото которых представлены в официальных каталогах коллекции весна-лето, только самая нежная, стильная, отвечающая последним тенденциям и удобная в носке обувь. Дизайнеры с успехом в своих новых творениях воплотили в жизнь наилучшие креативные задумки.

Актуальные цвета: различные оттенки коричневого, пастельные тона и трендовый коралловый цвет. В коллекции имеются удобные оксфорды, модные танкетки, стильные ботильоны, элегантные шпильки и массивные каблуки!

модные аксессуары весна лето 2016

Материалы, актуальные в этом сезоне для обуви – это кожа, дерево, плетеная соломка, кружева, обработанные при помощи лазера. Среди цветов такого модного женского аксессуара, как обувь популярными будут нейтральные и металлические оттенки, классический коричневый, а также такие тона как насыщенный синий и разные оттенки красного. Модные босоножки сезона весна-лето 2016 были представлены на многих модных показах и некоторые дизайнеры предложили коллекции открытой обуви на высоком каблуке. Основные цвета, выбранные для них – это бежевый, коричневый и серый. Некоторые из них построены полностью на имитации рептилий. Очень многие модели имеют классический тонкий высокий каблук и открытые пальцы или пяточную часть.

аксессуары для волос 2016

Самые актуальные новинки обуви этого года:

  • деревянный каблук и подошва;
  • туфли-босоножки;
  • модные аксессуары 2016 года с ремешками;
  • обувь, изготовленная из седельной кожи;
  • принт на ботильонах;
  • багги с голенищем;
  • пастельные цвета;
  • текстильные босоножки;
  • пустая пятка;
  • главный тренд сезона – сабо.

В последнее время, кроме туфель и босоножек, довольно популярными становятся сапоги с открытыми пальцами и ботильоны. Следовательно, у многих модниц появляется вопрос: с чем же носить такие модные аксессуары весна – лето 2016? Потому что на улице в основном совершенно иные погодные условия, чем у моделей на подиуме, и в жару не очень комфортно будет обувать сапоги из плотной кожи. Дизайнеры предлагают под ботильоны надевать плотные колготы или в тон обуви, или контрастных цветов, а возможно и тонкие колготы без пальцев. А сапоги они рекомендуют носить с гольфами и носочками или с колготами с принтом, который сочетается с общим стилем в одежде.

Модные сумки сезона весна-лето 2016

Каждый сезон дизайнеры поднимают на модную вершину новые предметы гардероба, и весна 2016 не стала исключением из правил. Она подарила модницам всего мира фетиш в виде сумки, и ее марка теперь становится важнее, чем марка вашей одежды. Ведь в течение последних лет ни одно из модных направлений не переживало такого подъема, как производство элитных сумок. Сегодня это новый символ моды и основной источник дохода, ведь некоторые модели даже не успевают доходить до прилавков магазинов. Некоторые из модных аксессуаров весны – лета 2016 тоже может постичь такая участь, потому что именитые дизайнеры подготовили для этого сезона много интересного.

модные аксессуары 2016 весна

Коллекция сумок весны и лета 2016 цветет, пахнет и сияет буйством красок! Это истинное воплощение нежности, женственности и весенней романтики. Многие предметы украшены или цветочным принтом, или цветком на ремешке, или имеют клетчатый узор. Милые маленькие сумочки пестрят мелкими или крупными цветками. В этом сезоне знаменитые дизайнеры предлагают коллекции сумок, повторяющие в расцветках наряды из их коллекций. Это предметы коричневого, синего, черного цветов, а также зеленые и белые расцветки. Актуальны модели как маленьких, так и средних размеров, имеющие небольшие ручки. Такие сумки предполагают ношение в руке.

Тенденция объемности также перешла из зимнего сезона в летний, только в видоизмененном варианте – сумки теперь еще больше и приближаются по размерам к дорожным баулам. Они удивляют нас аксессуарами, имеющими граненую поверхность, массивными пряжками-застежками, принтами и вышивкой.

Еще одна отличительная черта, которую имеют модные аксессуары 2016 весна – это экстравагантность, поэтому дизайнеры фантазии не пожалели. Яркими примерами этого являются круглая, белоснежная, легкая, из сетчатой ткани сумка и эпатажная модель, созданная из прозрачных материалов и нескромно выставляющая на всеобщее обозрение все привычки и секреты своих владелиц. Эти модели наверняка станут настоящими мега-хитами. Одним словом, дизайнеры очень постарались сделать все для того, чтобы сумки стали одной из главных модных деталей сезона, привнеся в него максимум яркости, сочности и экстравагантности.

Модные украшения и бижутерия весны – лета 2016

Модная бижутерия сезона весна – лето 2016, представленная на модных показах, это в основном браслеты и колье. Они соответствуют всем тенденциям весенне-летней одежды, частично стилизованной под мир рептилий. Поэтому некоторые дизайнеры в качестве модных аксессуаров 2016, весны предлагают множество кожаных украшений. Здесь и разнообразные плетения из кожаной тесьмы, и крупные оригинальные украшения из кожаных шнурков на шею. В дизайнерских коллекциях представлены также браслеты, которые в этом сезоне они рекомендуют носить сразу по несколько штук. Причем сочетать можно разные фактуры: и металл, и бусины, и кожаные тесемки. При желании вы сможете сами для себя сделать модные аксессуары своими руками. Нужно лишь проявить немного свою фантазию.

Модное пространство в этом году будет разделено направления: стиль городской успешной современной женщины и романтичной ретро-дивы. В соответствии с этим все модные аксессуары 2016, фото которых вы можете уже сегодня увидеть в репортажах с показов модных коллекций, можно разделить на два лагеря. В одном – широкие золотые, серебряные, черные кожаные браслеты и металлические цепи, а в другом – колье из перьев, броши в виде милых насекомых, цветочные украшения, пластиковые браслеты и длинные серьги-кисти. По материалам и цветам тоже отслеживается два течения –холодные, металлизированные, грубые и тяжелые украшения, созданные для деловой женщины, и цветочные, яркие, природные цвета и летящие, пластичные, подвижные материалы – для романтичной и утонченной красавицы.

модные аксессуары 2016 года

Главные тенденции модных украшений 2016:

  • В этом году практически все дизайнеры воплотили свои фантазии и выразили новые идеи в создании браслетов. На сегодняшний день это главная деталь среди украшений, твердо занимающая первое место. Именно браслет, который сейчас является самостоятельным украшением, смело солирующий в аксессуарах, а не составляющий им компанию.
  • Металл все так же доминирует над пластиком, причем ярко выраженный и совершенно неприкрытый, с большим количеством блеска, звеньев, различных металлических оттенков.
  • Новинкой сезона назвать можно черный металл, лаконичный и строгий, предсказывающий уход к минимализму, который пророчат все историки моды. Поэтому нужно к этой эпохе подготовиться заранее.
  • Такие украшения как серьги в прошлых сезонах были очень объемными, но весной в моде гипердлинные варианты таких деталей.
  • Многие знаменитые модельеры поддерживают оперение, поэтому проигнорировать такую деталь тоже нельзя.
  • Среди таких модных аксессуаров 2016 года, как колье и бусы, представлены в модных коллекциях очень разноплановые варианты: модели из больших бусин белого и черного цвета и короткие оригинальные колье из металла и перьев.

Модные аксессуары для волос 2016 года

Аксессуары для волос всегда оживляют образ, красиво дополняют прическу, а наши глаза обязательно улавливают этот замечательный акцент. Стиль, изящество и элегантность доминируют как в мире моды, так и в парикмахерских тенденциях. Уникальные аксессуары для волос 2016 с грамотно подобранной прической сделают любую женщину красивой и стильной, потому что они имеют большое влияние на ее физический облик.

модные аксессуары 2016 фото

Самые горячие тенденции среди модных аксессуаров для волос этого года:

  • большие банты;
  • цветочные аксессуары, создающие милый невинный вид;
  • обычные заколки для волос, прекрасно подходящие для повседневного ношения и добавляющие интересный изгиб прическе;
  • гребешки для волос, очаровательные и впечатляющие;
  • волнистые зажимы, элегантные и идеально подходящие для официальных мероприятий;
  • новинка сезона – ободки с перьями (от павлиньих до красных и ярко-розовых), придающие романтизм и оригинальность;
  • ободки с объемными тканями;
  • винтажные шляпки-сеточки в богемном стиле с цветком;
  • небольшая, но загадочная вуаль;
  • повязки на голову как аксессуар на любой случай.

Не пренебрегайте модными аксессуарами для волос 2016, и вы будете выглядеть стильно, женственно и сказочно. Выбирайте детали в соответствии с вашим образом и прической, и вы точно будете самой красивой.

Часто нам кажется, что каждый сезон дизайнеры предлагают одно и то же. Вроде бы ничто не цепляет глаз и не удивляет нас при просмотре свежих коллекций, но только не этой весной. Отличная новость для модниц – грядущий сезон будет богат интересными новинками и новыми тенденциями.

Загрузка ...