Женские плащи 2016: фото с мировых подиумов

плащи фото 2016

Плащ – совершенно неотъемлемая вещь в современном женском гардеробе, особенно в осеннее и весеннее время года. Мода быстротечна, и тенденции с подиумов подхватываются очень быстро.

Женственность и элегантность снова в моде; нарядными становятся и плащи 2016 – фото разнообразных фасонов и цветов позволят найти каждой моднице то, что необходимо конкретно ей.

Что нового нам предлагают дизайнеры?

  • Шелк и асимметричный крой

плащи 2016 фото

Шелк и асимметрия от Giorgio Armani, Iceberg и Calvin Klein как первая весенняя нежность. Сегодня в моде женские плащи – фото 2016 демонстрируют нам это – совершенно разной длины, от ультра-мини до макси. Такие шелковые модели объединила пастельная гамма: жемчужные, оливковые и серебристые оттенки в этом году пользуются большой популярностью.

Самой интересной и актуальной деталью стала асимметричная застежка. Небольшой запах плаща, застегнутого возле талии, сделает силуэт женственным и мягким. Giorgio Armani в своей коллекции сделал акцент на идее национального костюма народов Дальнего Востока. Он подчеркивает нежность и грациозность шелковых творений асимметрией и разрезами на рукавах и подоле.

  • Бежевый цвет

женские плащи фото 2016

Бежевый цвет и классический крой представили Carolina Herrera, Alberta Ferretti и всеми любимый Christian Dior. Сегодня женские плащи пудровых оттенков – это хит сезона. Такая вещь дает возможность каждой женщине постоянно создавать новый образ, изменив всего пару штрихов, например, добавив стильный аксессуар. Этот цвет лоялен к романтичным или, наоборот, экспрессивным деталям.

Особенный крой моделей порадует каждую представительницу прекрасного пола: классическая длина, приталенный силуэт и отложной воротник делают такую вещь самой любимой в вашем гардеробе.

  • Черный цвет

самые модные плащи фото 2016

Шик и элегантность представляет черный – ещё один универсальный, но очень модный цвет. Акцентировали его такие уважаемые модельеры, как Dolce & Gabbana, Iceberg и Giorgio Armani. Черный – это роскошь и элегантность, а не только классика.

В этом сезоне чаще всего такой цвет используют для вечерних моделей, которые украсят разнообразными камнями. В коллекции плащи 2016 Iceberg представляют модели спортивного жанра, декорированные мелкими “фальшивыми” бриллиантами. Выглядит такая вещь очень гламурно и стильно!

  • Объемные цветы в стиле 3D

плащи весна - 2016 фото

Цветы в стиле 3d на верхней одежде – приоритетные модные украшения от Moncler Gamme Rouge и Dolce & Gabbana. Хотя довольно много известных дизайнеров предложили в этом году трехмерные тканевые цветы в виде декора. Раньше это могли быть пышные бутоньерки, большие цветы в виде брошей, но сейчас это целое цветочное поле, украшающее женские плащи.

Дизайнеры рекомендуют использовать тот же оттенок, что и в основной ткани, тогда такая вещь будет выглядеть стильно и изысканно, а образ получится романтичным и трепетным.

  • Сочные цвета

женские модные плащи фото 2016

Dsquared, Iceberg и Hermes решили разбавить классические цвета сочной кислотной палитрой. Лимонный желтый, изумрудный, ультрамарин, алый и другие яркие оттенки придадут живость плащам в этом году. Насыщенный цвет без дополнительных принтов станет не менее хитовым в этом сезоне.

Возможно, силуэт стоит подобрать более объемный и мешковатый – он легко будет гармонировать с яркой расцветкой. Такие сочетания обязательно понравятся не только молодым девушкам, но и женщинам старшего возраста.

  • Классические фасоны без рукавов

плащи фото 2016 - хит сезона

Новое виденье классики без рукавов представляют Jean Paul Gaultier, Gianfranco Ferre и, конечно же, Iceberg, представивший довольно разнообразные фасоны в этом году. Продолжением популярности меховых и пуховых жилеток кутюрье предлагают новомодную новинку – женские плащи без рукавов. Они представлены в пастельных, ярких и классических тонах.

Фасоны – прямые, приталенные ремнем, однобортные или двубортные застежки на пуговицах, воротник отложной. Стоит обратить внимание на эти модели.

Загрузка ...