Модные платья на выпускной 2016. Главные тенденции сезона

модные платья на выпускной 2012

Последний звонок, а вслед за ним и выпускной – не за горами. Поэтому уже сейчас многие модницы задумываются о том, что надеть на этот праздник. И в этом нет ничего удивительного, ведь в этот день каждая девушка хочет выглядеть лучше всех. Учитывая это пожелание, мировые дизайнеры каждый год балуют юных леди изысканными нарядами. Вот и нынешний год не стал исключением.

Какие модные платья на выпускной 2016 предлагают милым прелестницам ведущие дома мод и всемирно известные бренды? Чтобы узнать это, предлагаем совершить краткий обзор самых модных выпускных платьев нового модного сезона, среди которых каждая девушка сможет найти платье своей мечты.

Модели платьев для выпускниц

Модные выпускные платья 2016 – это недосягаемый сказочный мир, к которому так и хочется прикоснуться. Глядя на эти очаровательные наряды, которые сочетают в себе нежность и элегантность, чувство стиля и вкуса, не перестаешь удивляться фантазии современных дизайнеров. Итак, какие платья способны привлечь юных созданий, находящихся в поиске идеального варианта для своего выпускного бала?

модные выпускные платья 2012

  • Платье в форме песочных часов – прекрасный вариант для выпускного вечера. Модель с акцентом на талии идеально подчеркивает девичью фигуру, делая ее еще стройнее и привлекательнее.
  • Модели с фигурными вырезами на одно плечо и с одним рукавом также могут стать неплохим выбором в качестве выпускного наряда.
  • Стиль ретро и модели в духе 20-х годов прошлого столетия также идеально подойдут для столь важного и долгожданного события в жизни каждой девушки. Милые платья в горошек и в стиле Чарльстона – любое из них поможет девушкам добавить в свой выпускной образ элементы стиля ретро.
  • Роскошные длинные платья в греческом стиле отлично смотрятся на любой фигуре. Невероятно женственные и элегантные модели, украшенные изящными складками и драпировками в сочетании с золотыми ювелирными украшениями, способны любую девушку превратить с настоящую богиню. Отдав предпочтение такому фасону, вы продемонстрируете окружающим не только свою идеальную фигуру, но и наличие превосходного вкуса.
  • Длинное платье-годе – второй по популярности длинный наряд для выпускного вечера. Платья такого фасона всегда выглядят очень богато и элегантно.
  • Изысканные модели в духе голливудских див: с глубокими разрезами и V-образными вырезами на груди и спине никого не оставят равнодушным. Отдав предпочтение женственному элегантному платью, вы будете выглядеть настоящей королевой на своем первом в жизни балу.
  • Не собираются сдавать своих позиций и пышные платья «принцесса». Благодаря стараниям дизайнеров, с каждым годом они становятся более утонченными и оригинальными. Чаще всего юбки таких моделей усыпаны блестками, корсет или широкий пояс богато декорирован камнями.
  • Мини-платья, собранные по всей длине гармошкой – еще один популярный фасон для выпускного вечера. В таком платье любая девушка выглядит невероятно красиво и стильно.
  • Короткое платье с прозрачным шлейфом из шифона – еще один достаточно интересный вариант короткой модели, который сможет удовлетворить вкус даже самых привередливых и избалованных модниц.

модные платья выпускной 2012

Модная длина, фактура ткани, цвет и аксессуары

Чаще всего для изготовления выпускных платьев используются легкие струящиеся ткани. Самые популярные из них – органза, кружево, гипюр, атлас, шелк и шифон. Очень часто встречаются модели, сочетающие в себе несколько разных фактур.

Если в прошлые сезоны длина ограничивала самые модные платья, выпускной 2016 в этом плане довольно демократичен. Современная выпускная мода выбор длины оставляет за прекрасным полом. Вы можете надеть совсем короткое платье или остановить свой выбор на популярной модели до колена, а можете окунуться в роскошь платья длиной в пол. При этом совсем не важно, какому из них вы решили отдать свое предпочтение; главное, чтобы вы чувствовали себя в нем уютно и комфортно.

Что касается цвета, для выпускного наиболее предпочтительны классические оттенки – белый, бежевый, серый или черный. Также актуальны и яркие сочные цвета. В дизайнерских коллекциях можно встретить немало интересных фасонов всех цветов радуги: красный, розовый, оранжевый, фиолетовый, сиреневый, голубой, бирюзовый, золотой и серебристый. Изысканно и оригинально смотрится сочетание синего с золотом и оранжевого цвета с красным или розовым. Из принтов в моде цветочные мотивы, горох и полоска. По-прежнему популярны и геометрические рисунки.

Со вкусом подобранные аксессуары, а также меховая накидка, палантин или боа, гармонично сочетающиеся с выбранной моделью платья, помогут дополнить образ выпускницы и придать ему завершенный вид, подчеркнув при этом индивидуальность своей обладательницы.

Загрузка ...