Модные топы лето 2016

модные майки 2016

Нет нужды обращаться за данными к исследователям-статистам и прочим великим умам для того, чтобы выяснить какая же фраза чаще всего звучит у приоткрытых дверок шкафов и перерыхленных домашних гардеробных — об этом знает каждая из нас и, конечно, авторы анекдотов: «А одеть-то и нечего!..». Сегодня мы попытаемся решить эту наболевшую проблему наиболее доступными и достойными нас способами. Для начала припомним одну занятную закономерность, которая, несомненно, мелькала когда-то перед нашим прелестным взором. Лодочки на аккуратном каблучке, аккуратный портфельчик, классический строгий костюм с легким и элегантным шифоновым топом — и вот мы уже королевы офиса, излучающие серьезность намерений. А если взять модную майку лета-2016 более пестрой расцветки, с глубоким декольте и россыпью камней в сочетании с чуть присборенным рукавчиком пиджачка и маленькой сумочкой, мы будем иметь уже совсем другое — образ пикантный и дерзкий, пропитанный упоительной свободой выходного дня. Именно на этом Священном Граале моды, который своим появлением позволит нам подарить вторую жизнь многим, уже поднадоевшим, предметам одежды в нашем гардеробе, мы и сфокусируем особое внимание.

Модные майки для девушек 2016 года — начальник одобрит

модные топы лето 2016

В первую очередь давайте определимся с современной терминологией мира моды и отвлечемся от укоренившихся штампов, усвоив раз и навсегда, что майки — это не всегда банальная «борцовка» и «алкоголичка», точно так же как и топ — отнюдь не нечто укороченное и обрезанное до последней стадии фривольности. Модные топы лето 2016, фото позволяют в этом убедиться как нельзя лучше, — это элемент гардероба, который давно уже отвоевал свое законное место среди предметов летней корпоративной одежды. Ведь посудите сами, нормы корпоративного дресс-кода, как правило, способны абсолютно отрезать нам все пути для полета фантазии и лишь та часть их, которая задевает блузы и топы имеет хоть какие-то лазейки.

Дизайнеры активно развивающегося сейчас модного бренда Gap уловили этот момент как нельзя лучше, представив нам строгие, полные достоинства модели модных женских маек и топов. Так почему бы и нам с вами не позаимствовать у них пару идей, разбавить «железобетонность» нашей офисной униформы легкостью топов светлых тонов, выполненных из крепдешина, шелковых и летних хлопковых тканей, со строгим вырезом, изюминкой которого станет атласный бант или струящееся шифоновое жабо, мелкие драпировки или оборочки. Большую сдержанность в крое проявили дизайнеры Домов моды Armani и Donna Karan: используя те же материалы, они представили нашему вниманию модные майки лето-2016, которые интересны благодаря замысловатости цветовых сочетаний и вариаций.

Ведущие тренды среди модных женских маек – 2016

Задорные майки и топы с бахромой. Незабвенный модный тренд 80-х и 90-х годов прошлого века возвращается к нам, чтобы одарить нас своей непревзойденной «пушистостью» и в этом сезоне. Свою любовь к бахроме при создании модных топов лета-2016 — фото с показов коллекций иллюстрируют это лучше всего — продемонстрировали ведущие дизайнеры мира. Особенно хочется отметить мастеров бренда, прославленного своей приверженностью к оригинальным, занимательным моделям — Karen Walker, чьи летние топы с бахромой произвели настоящий фурор на всемирных неделях моды. Маечки с бахромой идеально сочетаются с юбкой-карандашиком, создавая образ легкий и изысканный.

модные майки 2016 фото

Летние топы с косым, резаным кроем. Не утратят свою популярность такие актуальные и в прошлом сезоне майки и топики «на одно плечо»: игривые сами по себе и сдержанные, при удачном использовании пышных драпировок подобные топы могут крайне удачно сочетаться с разнообразными предметами одежды всех возможных стилей. Модные женские майки-2016 косого кроя, несущие в себе элементы древнеримской тоги или прилегающие, пропитанные минимализмом современности — будут прекрасным выбором для женщин, уверенных в себе и не боящихся модных экспериментов. Непременно попробуйте хотя бы примерить эту модель летнего топа с еще одним трендом этого года — юбкой длины макси, и образ, явившийся вашему взору, поразит своей утонченностью и нежностью.

модные топы лето 2016 фото

Корсетированные топы и майки-бюстье. Корсеты, памятные нам по модным показам прошлых лет, несли в себе образ эротичности, лишенной какой бы то ни было элементарной деликатности: жесткая форма, излишки элементов декора на моделях, как правило, выполненных из черной кожи и плотных лаковых тканей. Все это несло в себе отголоски эпохи барокко и не могло не наталкивать на мысли о киче и грубости глубокого средневековья и карнавальном вампиризме. Держащие форму модные майки для девушек-2016 несколько напоминают нам о топах 50-х годов ХХ века, которые были уже так далеки от вызывающих приступ удушия при одном взгляде на них фиксирующих корсетов, но прекрасно подчеркивали формы представительниц слабого пола. Удлиненные майки-бюстье этого лета отличаются особой сдержанностью и немногословностью моделей, необходимым минимумом деталей и предельной открытостью, они будут отличным дополнением к одному из хитов этого сезона — укороченному кожаному пиджачку с рукавом на три четверти.

модные майки лето 2016

Майки мужского стиля для женщин. Однажды «одолжив» из мужского гардероба брюки, на протяжении многих веков женщины не перестают останавливаться, заимствуя все большее количество предметов одежды — обычную маечку, выполненную из трикотажа, постигла такая же участь. Но будучи объективными, стоит отметить, что женщины благодаря своей находчивости и изобретательности смогли вытянуть из простой майки все соки и назвать этот предмет заурядным теперь не повернется язык даже у самого придирчивого современника. Как-то сразу вытесненная из рядов нижнего белья и официально названная вполне адекватным предметом верхней одежды, мужская майка, к величайшему удивлению мировой общественности, оказалась не только невообразимо сексуальным, но и невероятно женственным элементом гардероба. «Мужественные» модные майки 2016, фото которых представлены нашему вниманию, нынешним летом могут быть выполнены не только в белом цвете (хотя, как мы знаем, именно он является фаворитом сезона), но и в иных всевозможных оттенках и цветах радуги: ярких или приглушенных. Подобно этому и трикотажное полотно, которое используется для их изготовления, может быть как очень плотным по своей структуре, так и профилированным до крайности. Единственное, в чем сошлись большинство модельеров ведущих мировых брендов — модная майка для девушек 2016 года, выполненная в мужском стиле, не должна «утяжеляться» большим количеством паеток, камней или страз.

модные женские майки 2011

Молодежные топы и майки. Всего три-четыре коллекции известнейших дизайнеров мира включили в себя полюбившиеся нам в прошлых сезонах игривые топы-тунички, однако, как понимаете, этого вполне достаточно, чтобы не изгонять из нашего гардероба эти великолепные произведения искусства моды. Укороченные туники свободного трапециевидного кроя, перехваченные тонким ремешком-шнурочком или поясом-бантом (лидирующим трендом этого летнего сезона), в сочетании с однотонной юбкой прямого кроя образуют прекрасный тандем, преисполненный чувственности и грациозности, а в комбинации с юбкой длины мини — создадут образ, полный гламурного шика. На модных майках 2016 — фото демонстрируют это во всей красе — чаще всего располагается векторный рисунок или более серьезный мультяшный, напоминающий старые добрые комиксы. Подобные топы и маечки создадут настроение легкого ликования, располагающее к маленьким добродушным шалостям.

модные майки для девушек 2016

Отдельно о плетении и вязаных топах

Вязаные предметы гардероба на сегодняшний день все еще находятся на пике популярности, если не сказать больше, ведь такое актуальное нынче авторское плетение — всего лишь отголосок нашего с вами мастерства. Самые популярные вязаные топы лето 2016 года, определяющие основные модные тенденции этого сезона, на которые стоит обратить особое внимание:

  • Укороченные топы
  • Ажурное и сетчатое вязание
  • Майки на бретелях с глубоким вырезом
  • Облегающие топы с ярко очерченным лифом

вязаные топы лето 2016

Также по-прежнему актуальным будет ажурный топ более целомудренного, закрытого типа, топы с имитацией запаха, маечки с узором из кос, майки-туники крупной вязки с глубоким треугольным вырезом, а также топы с особым акцентом на кокетку. Согласитесь, предлагаемое разнообразие вязаных топов лета 2016 года не может не радовать! Нельзя не упомянуть также о снова вошедшем в моду и захватившем лучших дизайнеров планеты образе хипповатой леди, который просто невозможно создать без вязаных моделей одежды, в частности, ярких сетчатых топах и маечках.

Говоря о майках и топах летнего сезона 2016 года, не можем не упомянуть об одном модном табу — рваных «майках-растрепушках». Этим летом о таких милых неряшливых топах с необработанными подолом и рукавчиками придется позабыть, на смену им приходит трио из ассиметричного кроя, абстрактного принта и всевозможных аппликаций.

И напоследок хочется лишь немного перефразировать и применить к миру моды закон, который действует в кулинарии: если нам не нравиться наш сегодняшний наряд, мы просто не сумели его правильно подготовить.

Загрузка ...