Модные цвета осени 2016. Создаем настроение

модные цвета осень зима 2011 2012

Меняются времена, меняется мода, а вместе с ними меняется и наш гардероб. Но прежде чем устроить очередной шопинг и отправиться за обновками, давайте узнаем, какие модные цвета осень-зима 2016-2017 определили для нас мировые дизайнеры.

Поскольку у самой осени есть два сезона: золотая пора – бабье лето, и пасмурный сезон моросящих дождей, тенденции модных цветов осень 2016 – зима 2017, фото которых мы предлагаем вашему вниманию, копируют саму природу.

Модные цвета осень-зима 2016-2017: тенденции сезона

Этот модный сезон обещает быть насыщен разнообразными сочными яркими цветами. Таким способом мировые дизайнеры постарались сгладить мрачность осенних пасмурных дней и добавить красок к белому безмолвию зимней поры. В этом сезоне вернулась мода на ретро-стиль, а вместе с ним пришли и необычные смелые сочетания цветов и оттенков.

Тем не менее, не потеряли своей актуальности и классические цвета: черный и белый, бежевый и серый были представлены практически во всех коллекциях модных мировых дизайнеров.

Основные тенденции модных цветов:

  1. Сочность. Главные цвета лета плавно и незаметно перешли в осенний сезон: одежда цвета зеленой травы, синего неба, спелой клубники и оранжевого солнца должна занять свое место в вашем гардеробе. Очень эффектной выглядит верхняя одежда цвета баклажана и черного винограда. Пальто или тренч цвета фуксии с таким же меховым воротником не оставит вам шансов на осеннее уныние.
  2. Классика. Вечная классика по-прежнему остается в моде: стерильный белый цвет и глубокий черный, мягкий бежевый и неброский серый. Также актуальны все оттенки классических цветов: от шоколадно-коричневого до мышиного серого.
  3. Провокация. Провокационные сочетания – модные цвета осень 2016 – зима 2017, фото которых уже заставляют задуматься о новом гардеробе. Согласитесь, необычное сочетание цветов обязательно привлечет к вам внимание. Причем в данном случае можно сочетать как яркий аксессуар с нейтральным гардеробом, так и разноцветные детали самого гардероба. Яркий оранжевый шарф – отличный цветовой акцент на сером мышином пальто классического кроя.

Модные цвета осень-зима 2016-2017: расставляем акценты

  • Принты

модные цвета осень 2011

В этом сезоне в моде принты всевозможных цветов и размеров: от мелкого цветочного до крупного звериного. Кстати, леопард и питон занимают лидирующие позиции уже второй сезон подряд. Обратите внимание на тот момент, что в отличие от летних, осенние цветочные принты имеют ненавязчивый, силуэтный характер. По-прежнему в моде классическая крупная шотландская клетка.

Но прежде чем выбирать осенний гардероб с принтами, хорошенько подумайте, стоит ли рисковать: как бы красиво они ни смотрелись на ком-то, именно вам могут и не подойти. Да и сочетать их с другими элементами гардероба – великое искусство, которое, к сожалению, далеко не каждому подвластно.

  • Шик и блеск

модные цвета одежды осень 2011

Этот модный тренд разработан специально для всевозможных светских раутов. Блистать на них в этом сезоне необходимо как в переносном, так и в прямом смысле. Выбирайте одежду из блестящих тканей, не бойтесь бисера и пайеток. Настоящий must-have этого сезона – укороченный пиджак из расшитой пайетками ткани. Если не хотите остаться незамеченной, выбирайте такой пиджак необычного яркого цвета: бирюзовый или алый в данном случае ничем не хуже классических черного или белого цветов.

  • Французская изюминка

модные цвета осень 2011 зима 2012 фото

Винные цвета в этом сезоне – настоящий писк моды. Главное их преимущество заключается в том, что они подходят практически всем модницам: блондинкам, брюнеткам, шатенкам и рыжим бестиям. Глубокий винный, вишневый, бордо, синий виноград – эти цвета и их оттенки предоставляют широкий ассортимент выбора одежды. Яркими акцентами в гардеробе винного цвета могут быть серый браслет или красная сумочка.

  • Ночное рандеву

модные цвета осень зима 2011 2012 года

Пожалуй, самыми модными цветами осень-зима 2016-2017 являются все оттенки темно-синего цвета. Уже третий сезон подряд темно-синий не выходит из моды. Он вполне может заменить собою привычную для нас классику – черный цвет. Мировые дизайнеры предложили широкий спектр оттенков темно-синего цвета: от индиго до чернильного и кобальтового. Строгая элегантность может сочетать синий цвет с серым и черным, а рискованная провокация – с розовым и желтым.

  • Мягкость пастели

модные цвета осень 2011 года

Безусловно, яркий гардероб – писк этого сезона. Но бывают ситуации, что излишняя яркость совершенно не к месту. Мировые дизайнеры предусмотрели и такой вариант. Для подобных ситуаций они предлагают те же цвета, но только в более приглушенных спокойных тонах. При этом вам совершенно не обязательно отдавать предпочтение классическим оттенкам черного, белого, бежевого и серого. Можете смело выбирать нежно-голубой или светло-розовый, лавандовый, персиковый или цвет шампанского. Нежнейшие полутона летних цветов сделают ваш образ мягким и сексуальным.

  • Палитра красок

яркие модные цвета одежды осень 2011

Если ваш образ требует яркости, выбирайте актуальные для этого сезона модные цвета одежды осень 2016: сочный апельсиновый, канареечный лимонный, лазурный, изумрудный, пурпурный, черничный. Они долго будут напоминать о чудесном летнем отдыхе, тем самым поднимая вам и окружающим настроение.

Очень актуально в этом сезоне пальто яркого цвета. Оно не обязательно должно иметь какой-то сложный крой. Пальто классического кроя, но яркого цвета уже само по себе очень красиво. Гардероб нейтрального цвета можно сделать модным за счет ярких деталей: алый браслет, изумрудного цвета бусы или лимонный платок будут шикарно смотреться на одежде сдержанных тонов.

  • Модная классика

модные цвета осень 2011 зима 2012 фото моделей

Черный, белый, бежевый и серый цвета всегда были, есть и всегда будут модными и актуальными. Их неоспоримое преимущество состоит в том, что эти цвета подходят абсолютно всем: и женщинам, и девушкам, и совсем юным созданиям. Также эти классические цвета хороши своей универсальностью: их можно сочетать и друг с другом, и с остальным цветами.

Не бойтесь экспериментировать: яркое пятно в виде броши на одежде классического цвета, необычный крой или многогранный силуэт выгодно подчеркнут ваш вкус и уж точно никому не позволят назвать вас скучной.

Модные цвета гардероба осень-зима 2016-2017: смешиваем краски

Большинство западных модных критиков в наступившем сезоне наконец-то сошлись в едином мнении: модные цвета гардероба осень-зима 2016-2017 можно определить единым английским словом colorblocking. На русский язык перевести этот термин довольно проблематично, но в литературном переводе его можно определить как «комбинирование цветов».

В этом сезоне ваш гардероб можно назвать модным в том случае, если в нем сочетаются как минимум два цвета. Они совсем не обязательно должны быть контрастными, главное, – чтобы цвета отличались друг от друга хотя бы на один тон. При этом допустима комбинация как мелких, так и крупных цветовых пятен. К примеру, это может быть едва заметная компоновка бежевого (основного, для всего предмета гардероба) и молочного (дополнительного, для каких-либо деталей) оттенков или же равнозначных по контрастности и размеру небесно-голубого и изумрудно-зеленого цвета. Очень актуально смотрится сочетание принтов с растительным орнаментом (например, блузка) с однотонным предметом гардероба (юбка или брюки). Для отчаянных рискованных модниц подойдет комбинация из нескольких принтов: звериный достаточно гармонично смотрится с цветочным орнаментом. Мировые дизайнеры, используя модные цвета гардероба осень-зима 2016-2017, не обделили вниманием и аксессуарный ряд. Настоящий хит сезона – сумки-tote. Встреча двух цветов происходит точно на середине сумки.

Сочные яркие «витаминные» цвета – еще один тренд сезона. Самые хитовые – всевозможные цвета и оттенки цитрусовых: апельсин, мандарин, лимон, лайм, грейпфрут, бергамот и помело – выбор на свой вкус. Авитаминоз этой осенью вам точно не грозит!

Теперь, зная все тонкости и модные цвета одежды осень 2016, вы можете устроить знатный шопинг и с легкостью обновить свой гардероб.

Загрузка ...