Весна 2016: какие шапки сейчас в моде

мода шапки 2016

Скоро весна, так что пришла пора подумать о своем новом весеннем гардеробе. Немало женщин почему-то считают, что весенний головной убор – это излишество. Но они забыли о том, что именно весной происходит значительный перепад температур, а это может негативно отразиться не только на здоровье в целом, но и на внешнем виде их волос. Поэтому стоит разобраться в том, какие шапки сейчас в моде.

Основными требованиями к этому важному предмету гардероба являются верно подобранный стиль, соответственная фактура ткани (трикотаж, фетр, твид, шерсть), а также фасон и цвет шапки. Кроме того, как ни важна для нас мода, шапки 2016 года весны должны быть еще и теплыми, а не только красивыми. Поэтому все такими же модными и очень актуальными остаются вязаные трикотажные головные уборы. Ведь они не только согреют вас в ветряную погоду, но и сохранят ваши волосы в порядке, уберегут их от негативных воздействий окружающей среды.

По поводу того, какие этой весной в моде весенние шапки, фото из глянцевых журналов говорят:

  • Всегда в моде остаются женственные и элегантные шляпы.
  • Очень модно весной 2016 года носить стильные кепи и береты.
  • Модной альтернативой головным уборам в этом сезоне станут капюшоны.
  • Вязаные шапки с различной фактурой и разных цветов, как всегда, модны, практичны, удобны и согреют вас в холодную погоду.
  • Если вам не удалось подобрать подходящую модель из множества шапок, мода 2016 года предлагает заменить ее не менее красивой повязкой или обмотать голову шарфом.
  • Кепки, вязаные шапки и береты в этом году стали намного объемнее, чем раньше.

Шляпы – всегда актуально и элегантно

шапки мода 2016

Этой весной в моде, в первую очередь, различные шляпы, потому что именно они могут придать обаяния и шарма любой женщине. Как ни меняют дизайнеры моду, шапки 2016 года, как и раньше, уступают определенное место шляпам на рынке головных уборов. Ведь именно шляпа способна украсить каждый наряд и сделать каждую женщину непредсказуемой и загадочной.

какие шапки сейчас в моде

В том случае, если вам трудно определиться с выбором цвета этого головного убора, смело выбирайте коричневый или черный, ведь он подойдет почти ко всему. Хорошим вариантом для званых ужинов или деловых встреч, как говорят дизайнеры, будут шляпы мужского кроя, имеющие резкие линии и переходы.

Весенние шапки 2016 – цветовая гамма

весенние шапки фото

Какими будут актуальные весенние шапки – мода 2016 года утверждает, что касательно цвета мы можем позволить себе носить практически любые оттенки. Модными будут насыщенные яркие цвета, которые очень эффектно выглядят и выделяют модную представительницу слабого пола из серой толпы.

мода шапки 2016 весна

Выбирая однотонную шапку, обратите внимание на обязательное присутствие в ней яркого акцента какого-нибудь другого цвета. Тем женщинам, которые имеют бледную кожу лица, рекомендуются шляпы и шапки коралловых оттенков, визуально делающие щеки более румяными.

Кепка – весенний вариант головного убора

шапки мода 2016 весна

При просмотре в печатных изданиях модных тенденций весенних шапок, фото кепок всегда привлекают к себе особое внимание. А в нынешнем сезоне классическая модель такого головного убора, как кепка стала намного объемнее. Основные цвета кепок весны 2016: черный, серый, все спокойные нейтральные цвета, а также всевозможные яркие модели. Как видите, выбор огромен, поэтому каждая модница сможет подобрать подходящую для нее модель кепки.

Выбор шапки зачастую доставляет много хлопот, если хорошо не подготовиться к нему. А очень многие женщины и вовсе отказываются от такого замечательного аксессуара в силу того, что не могут подобрать подходящую модель головного убора. Но лучше потратить чуть больше усилий и времени на то, чтобы узнать, какие шапки сегодня в моде, и все-таки подобрать для себя красивую, модную, стильную, идеальную.

Загрузка ...