Что модно носить весной 2016? Основные модные тенденции

что модно носить весной 2012

Закончилась зима и каждая девушка уже начинает задаваться вопросом, что модно носить весной 2012? Прежде чем перейти к практической стороне такой важной темы, стоило бы выяснить, какие вещи будут наиболее популярными в наступающем сезоне.

На предстоящий весенне-летний сезон модельеры подготовили для нас довольно много интересных фееричных сюрпризов, от которых ещё полгода будет стоять гул восторженных обсуждений. Невероятно нежные, утонченные, женственные образы 50х-70х годов снова на пике популярности. Такой стиль прекрасно подходит для романтического весеннего настроения.

Плиссированная мода

что модно носить весна лето 2012

Плиссированные платья и юбки или некоторые отделочные детали в стиле «гармошки» придадут вашему силуэту элегантность, воздушность и нежную женственность. Именно поэтому самые модные кутюрье предлагают нашему вниманию широкий и самый разнообразный выбор плиссированных вещей: различная длина моделей, цветовые вариации, выбор ткани, ширина складок и т.д.

Что же можно отнести к плюсам такой одежды?

  • Модели длины макси всегда создают более романтичный и чувственный образ.
  • Такая одежда выделит и подчеркнет линию вашей талии.
  • Юбки и платья визуально вытягивают силуэт, делая вас ещё стройнее и привлекательнее.
  • Можно скрыть неидеальную форму ножек.
  • Весной такие вещи наиболее актуальны, потому как с их помощью можно создавать как повседневные, так и вечерние образы.

Длинные плиссированные юбки прекрасно сочетаются с объемным верхом. Это может быть рубашка свободного покроя, прямой пиджак, объемный кардиган или свитер широкой вязки. Модельеры предлагают подбирать варианты верха длиной до линии талии. Если уж вам не подходит такой фасон, тогда можете надеть более длинный свитер или пиджак, в этом случае вашу талию подчеркнет тонкий ремешок.

Обувь весенне-летнего сезона 2016

что будет модно носить весной 2012

Продолжая тему «что модно носить весна – лето 2016», хотелось бы рассмотреть новинки обуви. Она будет отличаться от предыдущих сезонов разнообразием стилей и фасонов. Очень модными считаются туфли и босоножки ломаных форм или с ассиметричными элементами на невысоком каблуке – это сочетание элегантности и нужного комфорта для такого сезона. На пике популярности сочетание поп-арта и винтажа, то есть это массивные романтичные туфли или босоножки на толстом каблуке, неяркого голубого цвета, бежевого, или нежно-розового с дополнительными, ультрамодными оттенками изумрудно-зеленого или ярко-лимонного.

Хитовые новинки – максимально округлые фасоны и необычное декорирование каблуков. Модными цветами предстоящего сезона считаются все оттенки коричневого, розово-бежевый, пепельный, цвет сухого бамбука, кораллово-красный, темно-синий, цвет стали. Самый модный материал – элегантная дорогая кожа в различных исполнениях, украшенная золотым или металлическим напылением, а также голограммами или необычным зеркальным эффектом. Актуальными моделями теплого сезона можно считать сандалии, мокасины и сабо.

Верхняя одежда

что модно носить весной летом 2012

Белый – всегда самый свежий, модный цвет, которым можно дополнить абсолютно любой стиль. Пальто белого цвета – тренд предстоящего сезона. Дизайнеры представили нашему вниманию довольно много разнообразных фактур, стилей и фасонов.

На первом месте находятся А-образные тренчи в классическом стиле. Модными дополненьями станут кокетки, пряжки, погоны, ремни и пояса. Сюда же можно отнести разнообразные украшения: стразы, перфорации, канты, атласные цветы и вышивку.

Актуальные пальто из блестящих струящихся тканей присутствуют практически во всех коллекциях самых известных модных домов. Очень красиво смотрятся фасоны без рукавов, расклешенного или классического силуэта. Оригинальным решением можно назвать укороченный плащ с поясом. Не менее стильно и модно выглядят тренчи с разнообразными принтами и рукавами-пуф.

Основные тенденции и новинки

что модно носить в сезоне весна лето 2012

Буйство красок разнообразит не только летние наряды, но и верхнюю одежду весеннего сезона. Яркие кожаные куртки, плащи и платья представили самые известные кутюрье.

Сегодня на пике популярности ткани и аксессуары серебристых оттенков. Необычно и оригинально смотрятся обтягивающие платья с мерцающей серебристой бахромой, а также классические водолазки с коротким рукавом, украшенные стальным напылением.

Очень популярен китайский крой. Это могут быть различные платья в китайском стиле, широкие пояса-кимоно, свободные рукава.

Не исчерпал себя и морской стиль. Джемпера, напоминающие тельняшки, платья в полоску разной ширины, дополненные различными аксессуарами в этой тематике – все это модные штрихи весенне-летнего сезона.

Цветочные принты – это то, что будет модно носить весной 2016 года и ещё, наверное, на протяжении нескольких следующих сезонов, ведь весенние цветы замечательно дополняют любой стиль, придавая вашему образу нежности, романтичности и женственности.

Загрузка ...