Тренды – 2016

Тренды 2016

Все бежит по кругу? Нет, все развивается по спирали. Мода не может быть вне общих законов развития, и каждый год мы видим незаслуженно забытое старое, рассмотренное под новым углом зрения и от этого ставшее только очаровательнее. Новый 2016 год не исключение из правил. Это год нового взгляда на линии свободного силуэта, это время белого и парящего, это Jlady.ru с предсказанием главных акцентов в моде наступающего года.

Белый цвет

О белом цвете художники рассказывают кистью, поэты словом, и каждый человек говорит об этом цвете новыми словами и жестами. Он от этого хуже не становится, белый цвет, главный цвет наступившего года. Это универсальный и чистый цвет. Он одинаково уместен и в раннюю весну в виде полушубков и пуховиков, с высокими дутыми сапогами, с макси-платьями из ангоры. Это могут быть красивые крупной вязки свитера белой шерсти.

Тренды 2016
слева Stella McCartney, справа Chloe

Лето в белых свободных хлопковых туниках и легких платьев изо льна. Лето в белом, это шелковый топ и белоснежное бикини. Не лишен шарма белый цвет и осенью. Пальто из твида и брюки из шерсти, белые пиджаки из велюра. Белый цвет смотрится не только в одежде, но и в аксессуарах и макияже. Это будет год морозной свежести лица, которые, которое подчеркнут белые румяна, блеск для губ и нанесенная поверх блеска белая пудра. Особенно красивы будут глаза, дополненные объемом с помощью белых теней.

Тренды 2016
слева Michael Kors, справа Richard Nicoll

Ню

Новые веяния года, – «голые» платья, подчеркивающие цвет кожи в сочетании с красным лаком для ногтей и с ярким клатчем. Оттенок «ню» в одежде начался с прошлого года от Дженнифер Энистон. Она первая одела для посещения премьеры «Охотника за головами» сногсшибательное платье телесного цвета, имеющее глубокий вырез. Это не осталось незамеченным, и уже через некоторое время тематика ее наряда начала распространяться среди других голливудских модниц, поскольку такого рода наряд подходит одинаково и брюнеткам и блондинкам. Дизайнеры закрепили начало моды «ню» на показах сезона весна–лето 2016, как новый тренд года.

Тренды 2016
слева Chloe, справа Versace
Тренды 2016
слева Hermes, справа Valentino

Макси

Это год романтичного макси. Время секси в мини и делового миди,- в 2016 году отойдет в сторону. Они себя еще реабилитируют. А пока в повседневную жизнь входит излюбленный фасон элитных мест, – макси-платье.

Тренды 2016
слева Victoria Beckham, справа Carolina Herrera

В длинной узкой юбке находимся в офисе и деловых переговорах, а в развевающемся сарафане с сочными цветами ходим летом по улицам. Маски универсально, одно подходит к любой фигуре, оно подчеркивает грацию худощавых, и скрывает недостатки полных. Вы еще оцените все достоинства макси за этот год.

Тренды 2016
слева Calvin Klein, справа Marc Jacobs

Полоска

Полоска станет самым популярным принтом этого года. Ширина полоски без разницы. Пойдут все, – узкая и широкая, морская и прямая, разноцветная и косая, графическая и размытая, все они будут хорошим пополнением в ваш гардероб летом и в ненастье. Полоска достаточно выигрышно выглядит на макси-платьях, она не менее хороша на облегающих пляжных топах и бикини, неплохо она реализуется при выборе аксессуаров.

Тренды 2016
слева Prada, справа Celine
Тренды 2016
слева Junya Watanabe, справа Sonia Rykiel

Деним

Моду сменяет деним фэнтези, а классический в новом году уходит на второй план. Будут востребованы косые молнии и принты по всей поверхности на джинсах, в моде причудливые формы накладных карманов и «просевшие» фасоны. Деним проявляет заметную активность в официальной моде. Бизнес леди уже в офисе начинают ходить строгие джинсовые костюмы-тройки, из эластичного материала.

Тренды 2016
слева Moschino, справа Roberto Cavalli
Тренды 2016
слева Dereklam, справа D&G

Кружева

Мода 2016 года кружевные корсеты, платья оставила, поскольку они одинаково хороши как в повседневной жизни, так и на празднике. Полная романтики узорчатая ткань прекрасно украшает деловые костюмы и одежду для гламурного светского вечера. В особом предпочтении сейчас полупрозрачные кружева в сочетании шифона и тюля. Упомрачительно выглядят джинсовые юбки с кружевными оборками и длинными перчатками на руках.

Тренды 2016
слева Dolce & Gabbana, справа Ralph Lauren

Интеллектуальный спорт

Мода нового 2016 года начала трансформацию спортивной одежды прошлого века. Самые трендовые вещи нового сезона, это когда-то неприличные треники и куртки-бомберы, которые талантливые кутюрье превратили в тренд – «Умный спорт». Спортивный гламур в настоящем, это человек в прозрачных солнцезащитных очках, с широкими плечами, в спортивной одежде со стрелками на брюках, полной голографических вставок, шнурков и молний.

Тренды 2016
Isabel Marant

Яркие губы

Губы нового года на лице живут самостоятельной жизнью. Они могут быть оранжевыми, алыми, с оттенками фуксии. Губы играют первые роли дневного и вечернего макияжа, они должны подчеркнуть индивидуальность и вызывать зависть окружающих. Если вы в белом или в одежде нейтральных тонов, особенно удачны будут цвета губ сочной палитры.
Тренды 2016

Тренды 2016
Christian Dior

Свободный крой

Это год моды, предлагающей легкость и расслабленность. Тело с первыми лучами солнца должно дышать полной грудью в просторном крое, с наслоенными свободных топами на свободные юбки или широкие брюки. На первом месте должны быть практичность и комфорт.

Загрузка ...