Обновляем гардероб! Тенденции моды осень – зима 2016/2017

тенденции моды осень 2016 зима 2017

Главные тенденции моды осень 2016 – зима 2017 – это многообразие стилей, эпох, фасонов и моделей. Но все должно быть в меру: в отличие от летних тенденций осенний гардероб должен быть сдержанней и традиционней. Но обо всем по порядку. Рассмотрим модные веяния в таких направлениях: цвет; рисунок; материал; фактура; длина; эпоха.

    Цвет и рисунок определят настроение

    Как правило, осенние хмурые пасмурные дни предполагают такую же одежду. В этом сезоне все совсем наоборот. Безусловно, классические цвета (черный, белый, серый и бежевый) из моды не вышли, но кроме них актуальными для сезона 2016-2017 будут сочные яркие цвета (фуксия, апельсин, лимон, бирюза, изумруд), а также их приглушенные спокойные пастельные оттенки (лаванда, персик, дыня). Вы можете выбрать однотонный гардероб модного цвета, а можете добавить к нему пару ярких деталей или составить свой наряд из нескольких предметов разных цветов. Экспериментируйте!

    Игривости осеннему наряду придадут полоска, крапинка или крупный горох, которые были замечены в коллекциях многих мировых дизайнеров. Модно и актуально по-прежнему выглядят всевозможные принты: от звериных и цветочных орнаментов до абстрактных рисунков. Ваша фантазия здесь неограниченна: вы смело можете скомбинировать несколько принтов одновременно или сочетать один принт с однотонным цветом.

    тенденции моды осень 2016

    Материал, фактура и длина обозначат модный силуэт

    Для теплой осенней погоды и светских раутов модельеры советуют приобрести платье из ультрамодной металлизированной ткани под золото или серебро. В таком наряде вы точно будете в центре внимания! Для более прохладной погоды мировые дизайнеры советуют одежду из кожи. В этом сезоне у вас обязательно должен быть кожаный плащ, куртка, юбка или шорты. Ну а для серьезных осенне-зимних холодов вы должны иметь в своем гардеробе супермодную шубу или меховой жилет из крашеной в яркий цвет лисы, норки, енота или, на худой конец, кролика. Главное, чтобы мех был покрашен в модный ультрамариновый, персиковый или коралловый цвет.

    Стиль унисекс еще никто не отменял, но особо актуальны в этом сезоне романтичные женственные сексуальные наряды. Всевозможные рюши и воланы, делающие кокетливый акцент на женственности, обязательно должны занять свое место в вашем модном гардеробе. Приветствуют мировые дизайнеры и многослойность: майка, рубашка, жилет и пиджак, одетые одновременно, не только выгодно подчеркнут ваш стиль, но и не позволят вам замерзнуть.

    Такое ощущение, что дизайнеры наконец-то позаботились о здоровье модниц и перестали предлагать непрактичное мини. В моде макси (юбки «в пол» с успехом заменят брюки и надоевшие джинсы) и миди (очень женственная длина, до середины голени).

    Целомудренные сороковые и свингующие шестидесятые – главные тенденции моды осень 2016, фото представлены на нашем сайте. В моде характерные для 40-х годов прошлого столетия платья и блузки предельно простого кроя, юбка-карандаш по колено, пальто по щиколотку, а также квадратные и трапециевидные силуэты одежды, юбки мини и платья с рукавами три четверти, как в 60-х.

    тенденции моды осень 2016 фото

    Самые важные детали гардероба в новом сезоне

      Обувь

    Буйство красок, фасонов и стилей. Здесь ваша фантазия ограничивается лишь лимитом вашей банковской карты. В моде элегантная классика и ретро стиль: и каблук-шпилька, и толстый устойчивый каблук позволят выглядеть модной в любую погоду и в любой ситуации. Для теплых осенних деньков подойдут как туфли и ботильоны, так и ультрамодные очень женственные, сексапильные сапожки из кружева – настоящий писк осеннего сезона.

    Цвет – любой, подходящий под ваш наряд или контрастирующий с ним. Что до материала, то это может быть и кожа, и замша, и даже бархат с атласной тканью. Всевозможные эклектичные вариации только приветствуются. Декор также весьма разнообразен: цепочки и бантики, ремешки и рюши – все модно и все красиво.

    тенденции моды осень 2016 зима 2017 обувь

      Платья

    В гардеробе каждой модницы обязательно должны быть платья. Они легко, быстро и просто сделают вас желанной, элегантной, кокетливой, женственной, сексуальной – их достоинства можно перечислять бесконечно. Для теплой погоды вполне возможно позволить себе платье из струящегося шифона или элегантного атласа. Для прохладных дней модельеры предлагают платья из кашемира и шерсти. Тренд сезона – всевозможные вязаные платья. Расцветки любые, а вот принты лучше выбирать цветочные – они наиболее актуальны. Выбирайте приталенный силуэт платья или подчеркните талию тонким изящным ремешком или поясом.

    тенденции моды осень 2016 платья

      Кардиганы

    Самые модные кардиганы длиной до колена. На пике популярности вязаные кардиганы, особенно с полосатыми мотивами. Особых ограничений в том, как именно должен выглядеть этот предмет одежды, нет – главное, чтобы он был вам к лицу и подходил по ситуации. Очень ярко и актуально смотрятся кардиганы с объемными узорами и аранским плетением.

    тенденции моды осень 2016 фото кардиганов

      Куртки

    Одна из главных тенденций моды осень 2016 – фото являются прекрасным доказательством – это куртка белого цвета. Ее без проблем можно сочетать с одеждой любых других цветов или дополнить аксессуарами и предметами гардероба также белого цвета.

    Вот уже который сезон из моды не выходит кожаная куртка-косуха. Чем больше на ней всяких заклепок, кнопок, шипов и булавок, тем моднее и актуальнее куртка. Тренд сезона – мегамодная молодежная куртка с короткими рукавами. Куртки в стиле ретро, особенно выполненные из замши или вельвета и больше напоминающие коротенькие пиджаки, должны занять свое достойное место в гардеробе каждой модницы. Актуальны для сезона и стеганые ретро-куртки.

    тенденции моды осень 2016 зима 2017 куртки

      Жилеты

    Шикарные жилеты из натурального меха – истинные must-have этого сезона. Его можно носить как с модными брюками, так и с элегантными платьями. Натуральный мех может быть покрашен в модные яркие или пастельные цвета этого сезона.

    тенденции моды осень 2017 жилеты

      Мантии

    Неожиданным, но весьма впечатляющим было появление на мировых подиумах предмета этого поистине королевского гардероба. Если решитесь на такой отчаянный шаг и приобретете себе мантию, абсолютно все мужчины будут у ваших ног. Мантия может быть выполнена из кожи, трикотажа, шерсти с шотландской клеткой и даже натурального меха.

    тенденции моды осень 2016 фото мантия

      Пальто

    Расцветки самые разные, длина любая, удобная для вас – от супермини до пояса до мегамакси в пол. Актуален рукав три четверти, прямоугольная форма, подходящая всем без исключения, и пальто овальной формы, которое подойдет стройным девушкам и будет удобно для беременных модниц. Хит сезона – пальто, крой которого повторяет форму песочных часов. Этот вариант выгодно подчеркнет вашу тонкую талию.

    тенденции моды осень 2016 зима 2017 пальто

      Пуховики

    Этот предмет гардероба очень удобен для жителей мегаполисов, в нем вам всегда будет тепло и комфортно. В моде стеганные удлиненные пуховики с поясом и меховой оторочкой.

    тенденции моды осень 2016 пуховик

      Шубы

    Шикарный предмет гардероба – шуба из натурального меха. Можете позволить себе менять ее каждый сезон, – покупайте шубу ультрамодного яркого цвета: горчичный, изумрудный, розовый или небесно-голубой. Но в моде при этом и шубы классических белого и черного цветов. Мех натуральный: лисица, бобер, соболь, енот. Возможны вариации из нескольких видов меха. Но самая популярная тенденция моды осень 2016 – зима 2016 – это шуба из овчины. Длина практичная – до колена. Шубы в пол дизайнеры в этом сезоне не слишком жалуют.

    тенденции моды осень 2016 фото шуба

      Шарфы

    Для теплой погоды подойдут шелковые шарфы и шейные платки, для холодной будут актуальны кашемировые палантины. Но настоящий хит этого сезона – шарф из натурального меха.

    тенденции моды осень 2016 зима 2017 шарф

      Головные уборы

    Непокрытая голова в этом сезоне считается моветоном. В моде ретро-шляпы с широкими полями актуальных цветов, особенно беж и шоколад. Хотите более скромный вариант – выбирайте маленькую изящную шляпку-котелок. Не любите шляпы? Смело носите трикотажную шапку, – она в этом сезоне тоже в моде. Ну а самые модные – естественно, меховые шапки из лисицы, енота, песца или соболя. Так же, как и с шубами, возможен вариант окрашивания в яркий неестественный для меха цвет.

    тенденции моды осень 2016 шапка

    Очень актуальны в этом сезоне меховые сумки, а также двухцветные перчатки, в которых тыльную сторону ладони прикрывает кожа одного цвета, а саму ладонь – другого.

    Подводя итог, стоит отдать должное дизайнерам, которые наконец-то сделали модный акцент не только на красоте, но и на удобстве и комфорте. Как видите, выбор велик, если не сказать бесконечен. Для любого случая, под любое настроение вы с легкостью сможете подобрать себе подходящий наряд. Главное – дерзайте, экспериментируйте и удивляйте!

    Загрузка ...