Брюки женские весна – лето 2016

модные брюки 2016

Модные брюки 2016 года носят в себе веяние 70-х годов прошлого века, что очень заметно даже невооруженным глазом. В последнее время многим девушкам полюбились именно узкие обтягивающие брюки. И хотя в наступившем весеннем сезоне в моду возвращается давно забытая тенденция — джинсы и брюки клеш, узкие обтягивающие модели по-прежнему актуальны. Какие брюки в моде 2016? Стилисты утверждают, что все большую популярность нынешней весной приобретает тренд клеш и широкие брюки 2016, что, несомненно, порадует поклонниц таких моделей.

Все о брюках: история, фасоны и тенденции

Сейчас практически невозможно поверить, что брюки сравнительно недавно появились в женском гардеробе. Произошло это всего лишь сто лет назад, во времена Первой Мировой войны, которая внесла немалый вклад в развитие брючной моды. Мода тех времен была строга и совсем не романтична: ведь практически все мужское население страны ушло на фронт и женщинам в тылу пришлось осваивать новые профессии. Именно тогда на смену пышным юбкам и корсетам пришли женские брюки и комбинезоны. Однако ключевую роль в «брючной революции» сыграл французский кутюрье Ив Сен-Лоран. Ведь именно он предложил дамам вещи из мужского гардероба: классические брюки, смокинг и укороченные брюки-бермуды. С тех пор мода на брюки претерпела многие изменения.

В 40-ые годы прошлого столетия настоящим хитом стали широкие женские брюки со стрелкой и высокой талией. Десятилетие спустя на смену им пришли брюки-капри до колена и укороченные узкие брюки-дудочки, которые модницы носили с короткими пиджаками и топами. В 60-70-ые годы с приходом в моду стиля хиппи широкие брюки стали уже носить не с короткими топами, а с удлиненными туниками и даже платьями.

Широкие пестрые шаровары и брюки бананы — главные символы 80-х годов — сегодня снова ввернулись в моду. Брюки давно уже перестали быть только частью делового дамского гардероба. Сегодня женщины имеют возможность выбирать любые фасоны брюк на все случаи жизни: от проверенных временем и никогда не выходящих из моды классических и невероятно стильных облегающих брюк-дудочек в стиле хиппи до широких фасонов в военном стиле.

Модные брюки весна лето 2016

Не за горами долгожданное лето — пора легких платьиц, сарафанчиков, шортиков и всевозможных брючек. Сейчас самое время задуматься о своем летнем гардеробе и пополнить его актуальными для летней погоды модными вещичками. Чтобы выглядеть модно и стильно, каждой женщине необходимо приобрести пару-другую модных брюк на весну лето 2016 года. Ведь именно брюки являются сегодня основой модного женского гардероба. Брюки для теплого времени года должны быть очень удобны и комфортны, поэтому для выполнения летних моделей используют в основном легкие материалы: лен, щелк, хлопок и шифон. Однако большинство модных модельеров включили в свои весенне-летние коллекции брюки женские 2016 из замши и кожи.

Нынешним летом в брючной моде можно будет наблюдать две совершенно противоположные тенденции — брюки от очень узкого кроя до фасонов с клешем от бедра. Каким брюкам женским 2016 отдать свое предпочтение зависит только от вашего вкуса.

Некоторые правила, которые диктует нам сегодняшняя мода на брюки 2016:

Широкие брюки

брюки женские 2016
Широкие брюки

Мода на брюки 2016— это огромное разнообразие фасонов и цветов, которые предлагают сегодня модные дизайнеры и модельеры для дам всех возрастов. В этом году актуальны брюки как ярких насыщенных цветов, так и монохромных вариантов, отличающиеся лаконичным кроем. Так что женщинам будет из чего выбрать.

Бесспорно, лидирующие позиции в весенне-летнем сезоне принадлежат широким брюкам 2016. Фавориты сезона можно выбирать любого стиля и совершенно разной высоты посадки и длины. Особо модной нынешним летом будет длина брюк по щиколотку. Широкие брюки помогут не только выгодно скрыть некоторые недостатки фигуры, но и сконцентрировать внимание на ее достоинствах. Кроме того, в них не будет жарко в летний знойный день и прохладно в пасмурную погоду. Красивые модные брюки подходят на все случаи жизни. Их можно одеть не только на работу, поход в гости и на прием, они прекрасно подойдут для городских и загородных прогулок и выезда на природу.

Брюки узкого кроя

мода брюки 2016
Узкие брюки

Узкие облегающие брюки — выбор девушек с красивой формой ножек. Изысканность и комфорт гармонично сочетают в себе модные, стильные и эффектные брюки узкого кроя. Что касается посадки обтягивающих брюк, она может быть как высокая — на талии, так и вернувшаяся вновь в моду в этом сезоне посадка «на бедрах». Длина их также может быть любой, как традиционной, так и по щиколотку.

Классические прямые брюки

какие брюки в моде 2016
Классические брюки

Если классические варианты отлично подходят для деловых будней, то для выходных и путешествий современная мода брюки 2016 предлагает множество самых разнообразных фасонов. Выбор в этом сезоне как всегда огромен: от невероятно популярных в прошлом сезоне широких брюк-бананов до брюк-чинос или брюк-галифе.

Укороченные брюки

Модные укороченные брюки — так называемые бриджи, не оставят равнодушной ни одну модницу этим летом. Чтобы выглядеть модно и стильно можно укоротить любые брюки. Для этого достаточно всего лишь подвернуть штанины до щиколотки или чуть выше.

Это могут быть брюки-бананы – чрезвычайно модный фасон в 60-х и 80-х годах ХХ века сегодня снова в моде. Расширяющиеся в области бедра и сужающиеся книзу брюки овального силуэта с неизменными складками у пояса зрительно укорачивают ноги, поэтому брюки-бананы идеально подходят стройным высоким девушкам с узкими бедрами.

модные брюки весна лето 2016
Брюки – бананы

А так же брюки-галифе. Узкие в районе икр и широкие в бедрах галифе, визуально придают объем фигуре и точно так же, как брюки-бананы зрительно укорачивают ноги. Поэтому девушкам невысокого роста следует сочетать такие брюки с обувью на высоком каблуке и облегающим верхом. Это может быть короткий жакет или обтягивающий топ. Кроме того, стилисты рекомендуют выбирать брюки-галифе и брюки-бананы обязательно с завышенной талией.

широкие брюки 2016
Брюки – галифе

Брюки-чинос – укороченные брюки дудочки из хлопка с подворотами, пожалуй, это самые тиражируемые модные брюки весна лето 2016. Такие брючки одинаково хорошо смотрятся и с широким, и с узким верхом. Брюки чинос носятся на 5 сантиметров выше щиколотки.

модные брюки 2016 фото
Брюки – чинос

Особо модные в этом сезоне укороченные брюки из шелка по своему внешнему виду очень напоминают пижамные штаны. Такой модный тренд нынешнего сезона, как кроткие широкие штанишки, к сожалению, мало кому подходят. Поэтому если вы в них не уверены, от такого фасона лучше отказаться, выбрав облегающие фигуру короткие брюки или джинсы.

Каким брюкам в моде 2016 отдать свое предпочтение – вы можете выбрать по фото самых модных брюк сезона. Стилисты советуют выбирать на этот сезон любую из самых популярных моделей женских брюк: галифе, бананы, чинос или карго. Рассмотрев самые модные брюки 2016 — фото уже можно найти в сети — вы сможете узнать, с чем они лучше сочетаются, и какой именно фасон брюк лучше всего подойдет для вашей фигуры.

С чем носить модные брюки весна лето 2016

Как правильно носить брюки и с чем сочетать их? Дизайнеры предлагают в нынешнем сезоне классическое сочетание прямых брюк и приталенного пиджака. Во-первых, это стильно и модно, а во-вторых, смотрится всегда элегантно. С чем еще кроме пиджака можно носить классические брюки? С мировых подиумов пришла еще одна идея — носить короткую юбку или тунику поверх модных брюк 2016, фото девушек можно увидеть в журналах мод и каталогах. Модельеры модных домов советуют выбирать верх и низ из разных тканей, но в одной цветовой гамме. К примеру, брюки из плотной шерстяной ткани отлично смотрятся с легким шифоновым топом контрастного цвета.

модные брюки 2016 года

Как и с чем носить широкие брюки? С приходом весны этот вопрос интересует многих женщин. Итак, с какими предметами женского гардероба лучше всего их сочетать? Несмотря на то, что в этом сезоне юбки находятся на пике популярности, большинство женщин предпочитают носить брюки. Причем многие представительницы слабого пола выбирают именно широкие. Огромное разнообразие фасонов позволяет каждой даме в зависимости от своего вкуса и предпочтений подобрать для себя наиболее подходящую модель. Широкие женские брюки имеют одно неоспоримое преимущество — подходят практически для любой фигуры. Они не только выгодно скрывают все недостатки, но и с точки зрения объемов делают худощавую фигуру более привлекательной. К тому же, они добавляют женской фигуре изящности и стройности.

Как правильно носятся брюки широких моделей? Самое главное правило — обтягивающий по фигуре верх. С широкими женскими брюками прекрасно сочетается простой белый верх — классическая сорочка мужского типа или модный кардиган.

как правильно носить брюки

Также с такими брюками очень красиво и стильно смотрится надетый поверх рубашки жилет, узкая по фигуре куртка или пиджак. А вот от свободных блуз и свитеров и другой одежды с ярким декором в виде оборок, воланов и бантов лучше отказаться, поскольку они придают чрезмерный объем и неряшливый вид. Что касается цветовой гаммы широких брюк, то в этом сезоне они могут быть самых разнообразных расцветок. Причем чем шире брюки, тем более ярким и насыщенным может быть их цвет.

При выборе модных брюк 2016 года помните, что широкие модели больше всего идут высоким барышням, тогда как миниатюрным девушкам стилисты советуют сочетать их с широким поясом на талии и обувью на высоких каблуках. Как правило, этот нехитрый прием способен зрительно увеличить рост на несколько сантиметров. Также необходимо чтобы брюки соответствовали той обуви, с которой вы собираетесь их носить. Например, с обувью на плоской подошве длина брюк должна доходить до уровня чуть ниже щиколотки, если обувь на каблуке, то брюки должны заканчиваться на его середине.

Загрузка ...