Модная летняя обувь 2016

летняя обувь 2016

Летом любая женщина хочет выглядеть модной, стильной и неотразимой. Чтобы каждая из нас могла реализовать свое желание, дизайнеры постарались на славу: создали к новому сезону целые коллекции модной летней обуви 2016 года. Представительницам женского пола останется только правильно подобрать красивую и удобную обувь для лета.

Предыдущие несколько сезонов назвать яркими никак нельзя. И хотя за это время многие уже привыкли к нейтральным и сдержанным оттенкам обуви, этим летом слабому полу предстоит принять смелое решение. Ведь женская обувь в этом году будет не просто очень яркой, а разноцветной.

Итак, что представляет собой летняя коллекция обуви 2016? Это огромное разнообразие модной обуви: летних туфелек, босоножек, балеток, шлепок и сабо, из которых каждой женщине предстоит выбрать для себя ту модель, которая не только подчеркнет красоту дамских ножек, но и сделает походку более легкой и сексуальной, привлекающей внимание противоположного пола к своей персоне. Сегодня практически каждая современная женщина знает, что любая обувь, а в особенности летняя, обязательно должна быть не только модной, качественной и красивой, но и удобной. Поскольку от этого зависит очень и очень многое, но в первую очередь — красота женских ног и походки.

Модные тенденции сезона

женская летняя обувь 2016

Летняя мода на обувь 2016 позволяет варьировать как фасоны и материалы, так и цветовые сочетания. Благодаря этому каждая женщина независимо от своего возраста сможет без проблем выбрать для себя наиболее подходящий вариант обуви. Главное — правильно сориентироваться в модных тенденциях и направлениях моды.

  • Самой интересной тенденцией летнего сезона является цветочный орнамент, который способен сотворить настоящее чудо: обладательницам полных ножек поможет придать идеальный силуэт. Кроме того, представленные на весенне-летнем показе мод модели с цветочным принтом выглядят очень весело и озорно.
  • Не менее интересный тренд сезона — полосатые туфли на достаточно высоком каблуке
  • В новом летнем сезоне также будет популярна женская обувь, имитирующая окрас различных животных.
  • Очень модной этим летом будет обувь на шнуровке, выполненная из самых различных материалов.
  • По-прежнему остается актуальной обувь на каблуке, танкетке и платформе.

Новые модели

Хотите знать, какой подарок приготовили дизайнеры модницам к новому летнему сезону?

В дизайнерских летних коллекциях обуви 2016 модели представлены на любой вкус: босоножки на высоком каблуке и на низкой подошве, разноцветные балетки, сандалии на платформе и много других интересных вариантов, которые не оставят равнодушной ни одну женщину предстоящим летом. А чтобы лично убедиться в этом, предлагаем вам заглянуть в каталоги или журналы мод и посмотреть, что представляет собой модная летняя обувь 2016, фото самых актуальных моделей нового сезона также можно найти на нашем сайте. Нынешней весной и летом, судя по фото, летняя обувь 2016 без каблука будет очень популярна. Причем не только среди тех женщин, которые ставят на первое место комфорт и удобство. В этом сезоне свое предпочтение таким экспонатам отдадут даже любительницы высоких каблуков. Ведь в этом году помимо многими любимых классических лодочек в летних коллекциях представлены очень интересные, порой даже экстравагантные модели без каблука.

модная летняя обувь 2016

Женская летняя обувь 2016: фото ультрамодных моделей сможете найти у нас на сайте или в интернете. На пике популярности в этом сезоне будут сандалии из натуральной кожи, стилизованные под тигровую, леопардовую, крокодиловую и змеиную окраску. Подобная обувь сможет удовлетворить вкус даже самых изысканных модниц и позволит женщине ощутить себя настоящей греческой богиней. Более того, окружающие смогут по-достоинству оценить изысканный стиль обладательницы уникальной пары обуви.

Если вы не можете придумать, с чем носить летнюю обувь 2016 женскую, фото с модных подиумов помогут в этом вопросе. Современные и стильные сандалии на тонкой низкой подошве с обилием ремешков прекрасно сочетаются с шортами, лосинами и даже сарафанами.

летняя обувь 2016 фото

Модная летняя обувь 2016 — это переплетение различных стилей и направлений. Бесспорно, в моде этим летом будут туфли на ремешке, которые превосходно сочетают в себе строгость и женственность одновременно. Такую обувь можно надеть практически с любыми вещами женского гардероба. Они одинаково хорошо смотрятся как с платьем и юбкой, так и с джинсами или расклешенными брюками.

Модные цвета, материалы и декор

Декор

Фантазиям дизайнеров поистине нет предела. В новом сезоне, когда как никогда большое внимание отводится украшению обуви, дизайнеры пускают в ход практически все, что только можно использовать в качестве элементов декора. Это перья и колоски, цветы и бабочки, ленты и цепочки, ажурное сплетение и многое другое. Также для украшения подходят всевозможные застежки, замочки, фиксаторы, пряжки, веревочки и шнуровки, перемычки, обилие ремешков, как функциональных, так и сугубо декоративных, и различные другие элементы, которые просто поражают человеческое воображение. На пике популярности находятся ремни и их переплетения. Также большое внимание отводится форме и украшению каблука, области щиколотки и подъема.

Материал

В этом году для летней обуви актуальны натуральные материалы, причем чем ближе они к природе, тем лучше. При создании модной обуви сезона лето 2016 большинство дизайнеров отдают предпочтение пробочной, деревянной или веревочной подошве, коже и текстилю.

Цвет

Цветовая гамма летних туфель и босоножек в нынешнем сезоне может быть весьма и весьма разнообразна. Летняя модная обувь привлекает внимание блеском металла: золота и серебра. Также актуальны для босоножек как классические: белый, черный и яркие насыщенные цвета, так и сочетание нескольких оттенков. Модели для лета, представленные дизайнерами в этом году, весьма универсальны. Комбинируя расцветки модной летней обуви 2016, фото которой мы предлагаем вам посмотреть ниже, её можно подобрать как на работу, так и на вечеринку. Одним словом, такая обувь подходит на все случаи жизни и никакая летняя жара в них не страшна.

Что выбрать: высокий каблук или плоскую подошву?

летняя обувь 2016 женская

Каблуки и шпильки

Уже который год подряд обувь на высоком каблуке властвует на модных подиумах, и похоже, что в ближайшее время совсем не собирается их покидать. Дизайнеры каждый новый сезон не перестают удивлять и радовать модниц новыми моделями и цветовыми решениями, экспериментируя с декором и используемыми материалами. Благодаря этому женщины каждый сезон имеют возможность пополнять свой гардероб новой модной обувью, которая шикарно смотрится на женских ножках: придает им изящество и делает походку более привлекательной, приковывая восторженные взгляды мужчин. Именно поэтому туфли на каблуке в нынешнем сезоне по-прежнему остаются на пике популярности. А чтобы дамские ножки не потели в жару, многие дизайнеры предлагают актуальные в этом сезоне туфельки с открытым носком.

При помощи яркой женской летней обуви 2016, фото это иллюстрируют, вы сможете подчеркнуть индивидуальность и продемонстрировать окружающим свой изысканный вкус. А вот каким из них отдать свое предпочтение: широкому устойчивому каблуку, высокой классической шпильке или плоской подошве — выбор всегда остается за вами. Почитательницы классики смогут найти для себя в летних коллекциях много хороших вариантов обуви классических цветов на небольшом каблуке, которые подчеркнут изысканный вкус обладательницы и не оставят незамеченной свою хозяйку. Такая обувь прекрасно смотрится с коктейльными платьями и сарафанами.

летняя коллекция обуви 2016

Летние босоножки

Босоножки — любимая многими женщинами обувь на лето. Для летних босоножек в новом сезоне нет никаких ограничений. Они, так же как и летние туфли, могут быть различных форм и расцветок, иметь плоскую подошву, высокую платформу или классическую шпильку. В качестве декора могут использоваться самые различные украшения. Особо модные в нынешнем сезоне босоножки, декорированные кружевом, стразами или гипюровыми вставками. Такая обувь отлично сочетается с брючными костюмами и юбками абсолютно любой длины.

Популярна и летняя обувь 2016 без каблука: фото самых актуальных моделей сезона смотрите на нашем сайте. Настоящим хитом летнего сезона 2016 года станут длинные летние сапоги на плоской подошве, выполненные из всевозможных материалов: тонкой кожи, атласа, гипюра и даже шелка. Не менее популярны будут летние женские ботинки, которые могут быть как на каблуке, так и на платформе и тонкой подошве. Летняя обувь без каблука 2016: фото девушек в журналах мод с модных подиумов мира хорошо иллюстрируют красоту женских ножек в красивой и модной летней обуви. Пополнив свой летний гардероб несколькими модными моделями из дизайнерских коллекций, вы всегда будете выглядеть безупречно, главное — правильно подобрать наиболее подходящую расцветку и аксессуары к летнему наряду.

женская летняя обувь 2016 фото

Платформа или танкетка

В летнем сезоне 2016 года практически все модели модной обуви имеют в своем основании платформу или танкетку. И хотя главным трендом сезона признана мощная высокая танкетка, она мало кому подходит. Поэтому для повседневной носки лучше всего подобрать более подходящий вариант. А если уж предпочли модную платформу или танкетку, то степень массивности определяйте для себя сами.

Шлепанцы

Шлепанцы на плоской подошве больше всего, конечно, подходят для посещения пляжа. Однако многие современные модницы предпочитают ходить в них даже на работу, выбирая для этого наиболее подходящие модели.

летняя обувь 2016 женская фото

Модные сандалии и эспадрильи

Летние матерчатые тапочки, выполненные из натуральных материалов на веревочной подошве уже который сезон подряд пользуются особой популярностью у женщин различный возрастов. Этим летом веревочная подошва станет одним из главных трендов сезона. Чем же она привлекает внимание женского пола? Прежде всего тем, что она выполнена из натурального материала, невероятно красива и подходит практически к любому наряду. Однако при этом она недолговечна и очень маркая.

Не забыты в этом году и сандалии. В коллекциях летнего сезона 2016 года им уделено немало внимания, самые разнообразные модели на любой вкус — нежные и грубые, с звериным принтом.

летняя обувь 2016 года

Обувь на плоской подошве

Не забыли дизайнеры и обувь на плоской подошве, которая идеально подходит на любой вкус и случай: для работы, отдыха и повседневной носки.

Легкие балетки

Модные балетки — это сочетание удобства и красоты. Они уже который год подряд находятся на пике популярности и, судя по всему, не собираются сдавать своих позиций.

Обувь с острым носком

Скромные туфли с острым носком — прекрасное воплощение элегантности и изысканного вкуса.

Туфли на плоской подошве с квадратным носком

Явный фаворит сезона — замшевые или кожаные туфли с квадратным носком,
которые по своему внешнему виду очень напоминают мужские

Обувь на невысоком каблуке

Любительниц небольших каблуков в новом сезоне ожидает приятный сюрприз — летняя обувь на аккуратном невысоком каблучке. Эта чрезвычайно удобная и модная тенденция пришла к нам из предыдущего сезона.

модная летняя обувь 2016 фото

Обувь в стиле ретро

Винтажный стиль присутствует в этом году практически во всех дизайнерских коллекциях. Ботинки с заклепками из латуни, чем-то напоминающие боты наших бабушек, явно придутся по вкусу модницам и любительницам ретро-стиля.

Выбираем обувь

Обувь — это незаменимая деталь нашего гардероба, без которой просто невозможно обойтись. К выбору обуви стоит отнестись очень серьезно, поскольку неправильно подобранная обувь может испортить тщательно продуманный образ. Помните, обувь — это не та вещь, на которой можно экономить. Ведь от ее качества зачастую зависит не только весь внешний вид человека, но и в первую очередь его комфорт и здоровье.

Вот некоторые основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе обуви:

  • Шнуровка визуально укорачивает ноги и делает их полнее.
  • Туфли даже на небольшом каблуке выглядят значительно элегантнее, чем вообще без каблука.
  • Модель со слегка зауженным носком способна даже большую ступню сделать изящнее.
  • Громоздкая обувь зрительно уменьшает рост и делает ноги тяжелыми.
  • А вот туфли на каблуке, наоборот, увеличивают рост, причем не только зрительно. Кроме того, правильно подобранный каблук придаст стройности женским ножкам.
  • Обладательницам полной фигуры следует отдавать предпочтение закрытой обуви, такой как, например, туфли-лодочки.
  • Туфли с ремешком больше подходят высоким девушкам, поскольку они делают ноги более короткими.

Желательно покупать обувь в специализированных магазинах, это позволит избежать покупки некачественного товара и разочарования. Ведь горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта!

Загрузка ...