Женские сумки: осень 2016 для стильных дам

модные сумки 2016

Не все представительницы прекрасного пола любят носить бижутерию, шляпки и шарфики, но без них можно запросто обойтись. А вот без такого аксессуара, как стильная сумочка, не может обойтись ни одна женщина. В отличие от большинства представителей противоположного пола, которые предпочитают носить свои вещи, разложив их по карманам, женской половине очень важно, чтобы все вещи были под рукой и хранились в полном порядке. Какие модные сумки 2016 приготовили для милых дам известные кутюрье? Какие же модели станут самыми актуальными нынешней осенью и зимой? Эти вопросы наверняка интересует любую модницу, следящую за новинками каждого сезона. Для того чтобы выяснить это, предлагаем ознакомиться с последними модными тенденциями.

Модные сумки осень 2016: тенденции сезона

Нынешний сезон как никогда богат лаконичными и в тоже время очень эффектными моделями. Стильные и красивые, скромные и роскошные, изящные и объемные — все это сумки женские осень-зима 2016. И хотя в них нет ничего лишнего, все они выглядят по-настоящему роскошно и заслуживают вашего внимания. Какой бы из них вы не отдали свое предпочтение, этот стильный аксессуар прекрасно дополнит ваш образ и подойдет на любой случай жизни, будь то выход в свет, поход в гости или на работу. Ведь как ни крути, а без удачно подобранного аксессуара ни один, даже самый ультрамодный наряд, не сможет проявить себя в полной мере.

модные сумки 2016 фото

Клатчи уже который год подряд не покидают модных подиумов. Вот и этой осенью за ними по-прежнему сохраняется право быть самой актуальной моделью грядущего сезона. Для похода в театр и для выходов в свет они просто незаменимы.

  • Офисные клатчи — отличный вариант для настоящей леди. По своей компактности такие сумки напоминают обычные клатчи, однако в отличие от них эти модели можно смело брать с собой как на работу в офис, так и на любое официозное мероприятие в дневное время суток. Компактные модели офисных клатчей, сумки-портфели и папки небольших размеров, которые можно встретить этой осенью в большинстве коллекций, наверняка придутся по душе многим поклонницам делового стиля.
  • Кокетливым модницам в этом сезоне дизайнеры предлагают обратить свое внимание на миниатюрные клатчи-кошельки, которые присутствуют практически во всех коллекциях. Предложенные брендами Prada и Valentino модели таких женских сумок для осени 2016 легко умещаются в руке.
  • Похоже, не собираются сдавать своих позиций и классические клатчи. Такие модные сумки осень 2016, представленные брендами Chanel и Burberry Prorsum, в этом сезоне украшены тонкими кожаными ремешками или цепочками. Дизайнеры предлагают носить их как в руке, так и на плече.

женские сумки осень 2016

Очень стильно и в тоже время оригинально выглядят женские сумочки в стиле «мессенджер» с нашитыми на внешнюю сторону кошельками. Такие модные сумки 2016, фото которых мы предлагаем вам посмотреть на нашем сайте, не оставят равнодушной ни одну современную модницу.

Для любительниц одновременно стильных и вместительных сумок, дизайнеры приготовили немало оригинальных моделей, выполненных в форме бочонка и торбы. Давно полюбившиеся женскому населению всех стран мира, включая наших соотечественниц, они еще не успели выйти из моды. Такой ультрамодный аксессуар можно встретить в коллекциях Марка Джейкобса, Луи Витон, Филипп Лим и других дизайнеров.

Фаворитами среди модных сумок 2016 стали невероятно роскошные модели, выполненные из меха шиншиллы, норки, кролика или лисицы. Без такого стильного аксессуара, который непременно привлечет внимание к вашей персоне и гармонично дополнит яркий и неповторимый образ, явно не обойтись грядущей зимой.

Наиболее яркими и запоминающимися в новых коллекциях стали женские сумки осень 2016, выполненные из цветных лоскутков в стиле петчворк. Количество аксессуаров в этой технике, представленных на показах осенне-зимних коллекций, просто поражает. Это свидетельствует о том, что творчество петчворк снова взбирается на пьедестал моды. И это не удивительно, ведь в холодное время года, когда вокруг серая унылая монохромность, яркий окрас как нельзя будет кстати.

Не обошла стороной мода и украшенные классической клеткой женские сумки. Также актуальны твидовые сумки с рисунком «гусиная лапка», которые были невероятно популярны в 70-е годы прошлого века. И такая тенденция — это не что иное, как дань моде того времени.

Большой популярностью среди женского населения пользуются плоские сумки крупных размеров с маленькими ручками. Стилисты советуют носить такую модель в руке как клатч или под мышкой, сложив ее пополам. Смотрится очень стильно, гламурно и дорого.

В коллекциях ведущих дизайнеров нашлось место и объемным сумкам. В нынешнем сезоне выбор их чрезвычайно велик, и это не может не радовать тех женщин, которые не мыслят своей жизни без такого аксессуара. Вместительная форма, минимум деталей и жесткий каркас — в такую модную сумку осенью-зимой 2016 может вместиться все что угодно.

На пике моды стильные сумки в стиле ретро с обилием накладных карманов, ремешков и застежек, которые по своему внешнему виду очень напоминают школьные ранцы.

Женские сумки осень – зима 2016: модные цвета сезона

модные сумки осень 2016

Самыми трендовыми цветами для женских сумок в сезон осень-зима 2016 года по-прежнему остаются классические: черный, коричневый, серый, белый, рыжий и бежевый. Однако на мировом подиуме можно встретить как сдержанные и натуральные цвета, так и яркие расцветки, среди которых наиболее актуальными для осенне-зимнего сезона считаются красный, багрово-вишневый, бордовый, оранжевый, синий, фиолетовый, зеленый со всеми своими оттенками, изумрудный и желтый.

Неслыханную популярность в новом сезоне заслужили модные сумки из кожи рептилий. Еще бы! Ведь сумочки со змеиным принтом смотрятся очень изысканно и роскошно. Для поклонниц звериных принтов дизайнеры приготовили множество моделей — это и теснения рептилий и леопардовая тематика. Такой модный аксессуар можно встретить в коллекциях Gucci, Chloe и других кутюрье.

Почитателей винтажного стиля, несомненно, порадуют сумки и другие аксессуары, выполненные в стиле 70-х годов прошлого века, характерной чертой которых является замысловатый этнический рисунок ручной работы.

Очень стильно смотрятся модели на длинном ремне, особенно сумки из ткани с принтами и кожаными аппликациями. Такие модели можно встретить в коллекциях Fendi, Emilio Pucci и других известных брендов.

Модные сумки 2016: актуальные фактуры и декор

сумки женские осень зима 2016

Женские сумки на осень 2016 могут быть выполнены из самых различных материалов. Это может быть как матовая и лакированная гладкая кожа, натуральный или искусственный мех, замша или текстиль, так и тисненая кожа всех видов хищников и рептилий или ее имитация. Фаворит сезона — тисненая кожа под ящерицу, питона, крокодила и страуса.

В качестве украшений для дамских сумочек знаменитые кутюрье используют самые различные элементы декора. Большинство дизайнеров, разрабатывая новые модели, предпочли использовать застежки и пряжки, ручки в виде цепочек, ремни и заклепки правильной геометрической формы. Также актуальны впечатляющего размера декоративные кисточки, придающие аксессуарам особый винтажный вид.

Сумки 2016: оригинальные модели

модные оригинальные сумки 2016

Многие модели модных сумок 2016 – фото с подиумов прекрасно это иллюстрируют – декорированы золотыми бантиками, также можно встретить стильные модели с рисунками в виде памятников архитектуры и похожую на корзину с цветами сумку из атласа.

Кристиан Диор порадовал модниц выпуском легендарной маленькой сумочки Леди Диор с серебряными и золотыми буквами — оригинальными монограммами.

Бренд Jason Wu представил в своей новой осенне-зимней коллекции белые элегантные клатчи и очаровательные саквояжи, дополненные золотыми застежками и ремешками. Помимо этих оригинальных сумок, которые пришлись по вкусу многим почитателям эксклюзивных вещей, модный дом представил еще одну изысканную сумку. Она на первый взгляд ничем не отличается от той, которую носила в свое время принцесса Монако Грейс Келли.

Сумки женские осень зима 2016: выбор модного аксессуара

К сожалению, сегодня не каждая женщина имеет возможность иметь целый арсенал сумок, которые идеально подходили бы под каждый наряд. Поэтому выбирая модный аксессуар, многим приходится идти на компромисс, и покупать ту, которая одинаково хорошо подходила бы и для вечеринок, и для работы в офисе. И при этом была бы красивой и стильной, а еще вместительной и, конечно же, модной. А как же иначе? Ведь любая женщина независимо от своего возраста, служебного и материального положения в любой ситуации хочет выглядеть безупречно.

Оказывается, выбрать модную сумку для осени 2016, которая одновременно обладала бы всеми перечисленными качествами, практически не реально, но это возможно.

Первое и самое основное правило, которого следует придерживаться при выборе аксессуара — нужно учитывать особенности фигуры. Сумка должна быть пропорциональна вашему телу. Надеемся, советы стилистов помогут многим женщинам решить проблему выбора с наименьшими потерями:

  • Высоким и стройным женщинам идеально подойдут сумки мешковатой формы с одной ручкой. А вот от аксессуаров с длинными ручками лучше всего отказаться, поскольку такие модели зрительно прибавляют рост.
  • Девушкам небольшого роста, подойдут миниатюрные клатчи. Большие сумки и длинные ручки — это не для вас, поскольку такие модели сделают вас еще ниже.
  • Обладательницам пышных форм рекомендуется отдавать предпочтение крупным сумкам с четкой геометрией и мелкими узорами или вообще без них.
  • Для того чтобы понять, идет вам понравившаяся модель или нет, обязательно посмотритесь в зеркало.
  • В любом случае, когда вы берете сумку в руки или вешаете ее на плечо, вам должно быть комфортно.
  • Следующее, что стоит принять во внимание — для каких целей вы приобретаете новый аксессуар. Маленькие сумочки идеально подходят для выхода в свет, вечеринок и походов в гости. Средние — для работы в офисе, а большие — как для путешествий и отдыха на природе, так и походов по магазинам.
  • Помните, что сумка должна гармонировать с одеждой вашего гардероба, поэтому одной сумочки вам явно будет недостаточно. Если же вы ограничены в средствах и не можете приобрести сразу несколько аксессуаров разных цветов, в этом случае стоит купить одну, какого-нибудь нейтрального цвета, которая одинаково хорошо будет смотреться с большинством вещей из вашего гардероба. Кроме того, она должна соответствовать выбранному вами стилю.
  • Что касается материалов, то здесь все зависит от ваших предпочтений. Вы можете выбрать как кожаную или меховую, так и комбинированную сумку из современных тканей, которые по своему внешнему виду ничем не уступают натуральным материалам.

И напоследок, чтобы новая сумка не превратилась в свалку для ненужных вещей, следует ее правильно укомплектовать. Сложите в нее все самое необходимое, то есть только те вещи, которые могут пригодиться вам в течение дня: косметику, маленькое зеркальце, влажные салфетки, предметы личной гигиены, записную книжку, авторучку, лекарства. Ну и, конечно же, телефон, книгу, плеер и т.п. После того, как все сложите, попробуйте, не слишком ли тяжелой оказалась ноша. Не забывайте, что этот груз вам придется носить ежедневно.

Загрузка ...