Выбор детской коляски

Выбрать коляску для малыша при нынешнем ассортименте казалось бы просто. Но есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать. И от того, насколько правильно будет выбрана вами коляска, зависит, превратятся ли ваши прогулки с малышом в сплошную муку или в приятное занятие.

Коляски делятся на три категории:

  • Классика
  • Коляска-трансформер
  • Прогулочная коляска

Коляска Классика предназначена для малышей до полугода. Трансформер прослужит от 0 до 2-х лет. Прогулочная коляска предназначена для детей от полугода до 2-х лет.

Если в вашем доме имеется лифт, перед покупкой коляски нужно измерить ширину открываемых дверей лифта и размеры лифта изнутри. Учитывайте то, что самая широкая часть коляски, обычно это выступающие оси колес, должна проходить в двери лифта. Так же учтите то, что когда коляска будет находиться в лифте, в нем так же должно остаться место для мамы.

Если же в вашем доме нет лифта, при выборе коляски главным параметром должен стать ее вес. Не всегда есть помощник, который сможет поднимать и спускать тяжелую коляску. Часто маме приходиться гулять одной, и с коляской – трансформером проблемой могут стать даже несколько ступенек, ведущих в подъезд.

После того, как ребенок научится сидеть, можно приобрести прогулочную коляску. Прогулочные коляски намного компактнее и легче классических или колясок – трансформеров. Такая коляска легко умещается в багажнике машины, ее можно брать с собой в путешествия. Если коляска с поворотными колесами, при прогулке вы легко сможете объехать все препятствия. Удобнее всего выбрать прогулочную коляску с тремя положениями спинки: сидя, полусидя и лежа.

Выбирая любую коляску обращайте внимание на колеса. Большие колеса обеспечат хорошую проходимость, надувные колеса – плавный ход. Если вы планируете ставить коляску дома, например в коридоре или в комнате, выбирайте модель с чехлами для колес. Так не придется мыть колеса после каждой прогулки.

Что бы во время прогулок малыша не трясло по кочкам, выбирайте коляску с амортизатором. Если вы купите коляску с поворотной ручкой, тогда можно будет отвернуть ребенка от ветра. В продаже есть коляски, в комплект которых входит автокресло, такие коляски позволяют сэкономить средства на покупке автокресла для ребенка.
Очень удобно, когда у коляски есть сумка для мамы, например, как у колясок inglesina vittoria nappa. Туда всегда можно положить необходимые вещи для малыша, например, еду, питье или игрушки.

Последнее, на что нужно обратить внимание при выборе колясок для детей, это цвет и дизайн. Сегодня в продаже представлен огромный ассортимент детских колясок различного дизайна и расцветки, выбрать коляску по душе не составит проблем.

Загрузка ...