Тени для век: правильно делаем выбор

Мало найдется таких женщин, которые довольны своей красотой. Особенно это касается лица, иначе не появилась бы косметика. Обязательно применяется и цветная палетка теней, что относится к макияжу. Он направлен на то, чтобы больше акцентировать внимания на определенных зонах. И тени помогают глаза сделать более красивыми, чтобы на них смотрел собеседник. К тому же, с помощью такого макияжа удается крыть определенные недостатки. Не у всех ведь девушек веки густые и пышные.

Выбор теней

Вот только тени не так уж просто подобрать. И не по той причине, что существует большое количество производителей. Обязательно надо учитывать хотя бы основные нюансы своей внешности. Если женщине понравилась та или иная косметика, это еще не является гарантией, что она для нее идеально подходит.

То же самое касается и теней, которые помогают создать практически любой визуальный эффект на глазах, поэтому женщина хотя и может экспериментировать, но должна брать во внимание следующее:

  • овал лица;
  • форму бровей;
  • оттенок волос;
  • цвет глаз.

Специалисты говорят и о цвете лица, потому что кожа также у женщин отличается. Учитывая свои индивидуальные особенности, удастся подобрать наиболее подходящий макияж. Надо помнить, что не существует универсальных теней для глаз и для век.

Палетка теней для век

Подбор теней для век – это целая наука, которая требует индивидуального подхода. Большое значение имеет цветотип внешности. Косметологи для удобства пользования поделили тени по временам года.

  1. Зимний вариант, для которого подходит косметика холодных оттенков.
  2. Весенний вид идеально сочетается с теплыми тонами.
  3. Летний тип, где тени холодных оттенков должны быть с мерцанием.
  4. Осенний вариант также предусматривает теплые оттенки.

Вполне понятно, что для белой кожи больше подходят темные волосы. Поэтому надо смотреть, какие палетки теней подходят для определенной ситуации.

Тени не стоит подбирать по своему настроению. Завтра оно может измениться. При выборе данного вида косметики специалисты не советуют брать во внимание цвет одежды. Восприятие образа формируется не за счет этого показателя. С помощью теней необходимо подчеркивать ту красоту глаз, которая дана от природы. В палетке теней должно присутствовать несколько основных цветов. Очень важно, чтобы там присутствовала как более темная, так и наиболее светлая версия. Но лишь одного и того же оттенка. Обязательно должен оказаться и некий нейтральный цвет. При необходимости оттенки разрешается смешивать. Особенно если женщина не уверена, какой вариант выбрать сегодня.

Загрузка ...