Особенности и преимущества трикотажной ткани

Трикотаж известный и распространенный материал в качестве  основы для производства одежды. Особенности и преимущества связаны со структурой плетения.

Структура ткани

Особенность трикотажа не в изначальном сырье, а  в том, как устроена ткань. Плетение идет с помощью  петель. Материал не переплетается, а вяжется.

Несмотря на изменения, связанные с прогрессом, суть осталась прежней. Кроме одежды  трикотажная ткань пригодна для производства постельного белья. В качестве основы при этом может использоваться все что угодно: и шерсть и синтетика и иные  материалы. Вопрос в том, в каких целях  сферах планируется использование.

От качества нитей зависит, сможет ли изделие отвечать возложенным   на него требованиям. Если в случае с колготками нужна, прежде всего, эластичность, то в случае с кофтами или штанами – жесткая структура и способность сохранять форму. На фабрику для пошива поставляют пряжу или нити или их комбинацию.

Преимущества использования

Трикотажные ткани легко растягиваются. Вещь ложится на фигуру, почти не мнется. Среди других плюсов отмечают:

  • удерживает воздух;
  • гигиеничность;
  • цветовое разнообразие;
  • изделия комфортны в ношении;
  • универсальность применения  для различных возрастов и сфер использования;
  • не накапливает статическое электричество.

Трикотажные вещи отличаются практичностью, правильный выбор гарантирует  длительное использование. Интернет-магазин ивановского трикотажа предлагает изделия, отвечающие всем перечисленным требованиям.

Условия отбора

Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующее:

  • плотность и эластичность – ткань легко возвращается в исходное положение при сильном натяжении;
  • в основе могут быть как исключительно натуральные, так и искусственные материалы, возможна комбинация, пропорции указываются на этикетке;
  • швы должны быть ровные без пропуска, иначе вещь скоро испортится.

Компания  Tikitex предлагает  одежду из трикотажа для мужчин  и женщин, детей разных возрастов, постельное белье, полотенца. Среди предлагаемых товаров аксессуары для автомобилей. Магазин работает напрямую с производителями трикотажной одежды, поэтому гарантируются качественные поставки и отсутствие наценок.

Информация о товарах размещена на сайте по разделам в виде каталога  интуитивно понятной форме, что упрощает поиск. Кроме того, предлагаются акции, в частности, бесплатная доставка при заказе на 5000 руб.  Точнее об акциях или имеющихся товарах можно узнать у консультантов, работающих в онлайн режиме.

Загрузка ...