Леди Гага: интересные факты из жизни

Американская певица Леди Гага, как вихрь ворвалась на сцену и молниеносно завоевала симпатии миллионов. С тех пор ее биография и личная жизнь находятся под пристальным вниманием прессы.

Как зарождался талант

С детских лет Стефани, это настоящее имя певицы, поражала окружающих своим талантом. Уже в 4 года она играла на фортепиано и даже подбирала музыку своих любимых певцов. Девочка записывала себя на магнитофон, а затем прослушивала, ощущая себя звездой. Если посмотреть ее детские фото, то уже тогда в подростке проявлялся сегодняшний стиль Леди Гаги.

В 11 лет родители отдали девочку в католическую школу, где она начинает добиваться первых успехов. Стефани играет в школьных спектаклях, сочиняет свою первую собственную композицию. Преподаватели отмечают, что девочка была гораздо умнее своих сверстников и обладала твердой волей.

Также читайте: Совместимы ли секс и климакс?

С юных лет девушка выделялась из толпы, она довольно экстравагантно одевалась, довольно часто Стефани видели в компании трансвеститов. Поэтому сверстники недолюбливали ее и завидовали успеху, особенно после того, как будущая звезда начала выступать в группе Regis Jazz Band.

Закончив обучение, девушка поступила в школу искусств в Нью-Йорке, она стала жить отдельно от родителей, поселившись в студенческом общежитии. Но вскоре Стефани покидает учебное заведение и принимает решение вплотную заняться музыкальной карьерой.

Как происходил карьерный рост

С этого момента в биографии и личной жизни девушки наметились колоссальные изменения. Именно в этот период Стефани взяла себе псевдоним Леди Гага и попросила больше не называть ее по имени.

Для справки!

Одной из любимых песен девушки была композиция Фредди Меркьюри «Radio Ga-Ga». К тому же продюсер Роб Фьюзари, с которым певица в тот момент работала, говорил, что она также кривляется, как и Фредди в этом клипе. С его легкой руки появилось новое имя девушки Леди Гага.

Также читайте: Разновидности препаратов, укрепляющих иммунитет

Первый успех к певице пришел, когда свет увидел альбом «The Fame», ее диск занимал высокие рейтинги на всех радиостанциях мира, особенно композиции:

  • «Just Dance»;
  • «Poker Face»;
  • «LoveGame»;
  • «Paparazzi».

За весь период своей карьеры певица получила большое количество наград:

  1. Леди Гага 6 раз была награждена премией «Грэмми», а номинирована была на нее 12 раз.
  2. 30 раз она была удостоена награды за лучшее видео в разных странах мира.
  3. Певице было присвоено звание «Королевы скачивания».
  4. Ее имя было внесено в Книгу рекордов Гиннеса, как самой популярной женщины, чье имя вводят в строку поискового запроса.
  5. В 2010 году впервые в истории на канале YouTube число просмотров клипов с участием Леди Гага превысило 1 миллиард.

Кроме музыкального таланта, певица удивляет поклонников своим внешним видом. Это может быть парик, который по высоте чуть ли не превышает рост самой девушки, или платье-сетка, не скрывающее прелести Леди Гага. Но больше всего она удивила публику, появившись на церемонии наград в платье из мяса. Говорят, что сумка-клатч была действительно обшита свининой, обработанной специальным составом.

Периодически у певицы возникают проблемы из-за слишком откровенных фото, чтобы избежать возможных скандалов, ей приходится выплачивать крупные суммы денег.

Также читайте: Термальная вода для лица

Факт! 

В 2015 году Леди Гага должна была дать концерт из космоса, но полет не произошел из-за технических неполадок.

Жизнь в кино

Всем выступлениям Леди Гаги присуща некая театральность, поэтому неудивительно, что в ее биографию и личную жизнь плотно входит кинематограф. Правда первые роли певицы были не слишком удачными, а за одну из них она была даже номинирована, как «Худшая актриса второго плана». Однако в 2016 году ей удалось реабилитироваться, за роль графини в сериале «Американская история ужасов» Гага получила премию «Золотой глобус», как «Лучшая актриса в сериале».

Певица вытянула еще один счастливый билет, когда стала сниматься в дебютном фильме режиссера Брэдли Купера «Звезда родилась». Гага сыграла начинающую певицу Элли, которой помогает стареющий музыкант-алкоголик. Съемки длились на протяжении четырех лет, за это время актриса и режиссер, играющий к тому же главную мужскую роль очень сблизились. Так что поклонники начали подозревать, что у них завязался роман и пророчили отставку Ирине Шейк, подружке Брэдли.

Особенно, эти слухи усилились после их совместного выступления на церемонии «Оскар», Брэдли и Гага исполнили композицию «Shallow», держась за руки. Как стало известно из последних новостей, именно за эту песню Гага получила свою первую статуэтку «Оскара», ее вручение произошло 24 февраля 2019 года в театре «Долби».

Сами актеры утверждают, что между ними существует лишь крепкая дружба, однако, не все верят их словам.

Стоит остановиться на наряде певицы, на церемонии она предстала перед зрителями в декольтированном, черном платье и высокими перчатками. Завершал образ колье из драгоценных камней и стильные серьги. Как отмечают критики, в последнее время певица все чаще появляется на публике в роскошных, классических нарядах, забыв про эпатаж.

Жизнь вне сцены

Естественно, что в биографии Леди Гаги есть место и личной жизни. На заре своей славы она встречалась с Люком Карлом, в прессе даже появлялась информация, что молодые люди собираются пожениться. Было даже выбрано место проведения свадьбы, один из британских замков, однако, мужем певицы Люк так и не стал.

Интересно!

Был период, когда певице приписывали роман с Джоли, в то время у Анджелины разладились отношения с Брэдом Питтом. В СМИ даже появились сообщения об их встрече в интимной обстановке, ведь о том, что Гага бисексуалка, она сама призналась в одном из интервью.

Знакомство с актером Тейлором Кинни произошло во время репетиции одного из клипов, их отношения не были безоблачными, они то расставались, то опять сходились. В 2015 году мужчина позвал певицу замуж, но свадьба и тут не состоялась.

Интересно!

А вскоре пара заявила о своем расставании, сама певица прокомментировала их разрыв, тем, что они слишком много работают, и на отношения времени не остается. Но по слухам актрисе просто надоели походы Тейлора налево.

View this post on Instagram

Wearing @tiffanyandco ✨ #GRAMMYs

A post shared by Lady Gaga (@ladygaga) on

Переломным моментом в биографии Леди Гаги стало сближение со своим агентом Кристианом Карино. С ним она надеется связать свою дальнейшую личную жизнь и даже завести детей. Хотя это больная тема для певицы, она страдает редким заболеванием, фибромиалгией. Забеременеть для нее не проблема, а вот родить и выносить ребенка будет практически невозможно.

Из-за болезни женщина чувствует перманентную слабость во всем теле, страдает от бессонницы, часто на нее накатывает тяжелое, депрессивное состояние. Из-за этого ей даже пришлось отменить мировое турне и лечь в больницу. Кроме того, в девятнадцатилетнем возрасте девушка подверглась сексуальному насилию, и до сих пор испытывает панические атаки. Хотя это происшествие помогло певице лучше понимать боль и страдания других людей.

Кристиан Карино старше своей возлюбленной на 18 лет, но это никак не отражается на их отношениях. Хотя после церемонии «Оскар» поползли слухи, что они расстались, одни заметили отсутствие на пальце певицы кольца, которое Карино подарил ей в честь их помолвки. Другие отметили, что женщина не упомянула имя Кристиана в своей речи. Дойдет ли в этот раз певица до алтаря, покажет время.

Загрузка ...