Женские джинсовые куртки: что предлагает мода?

Считалось, что мода на джинсовые куртки в женском образе остались где-то в 2000-х. Однако, как известно, фэшн-индустрия имеет свойство вновь возвращаться, возрождаясь, как феникс из пепла. Это произошло и с джинсовыми куртками из качественного денима. Сегодня все чаще их можно увидеть на плечиках и девушек по городу, и именитых звезд и моделей с высоких подиумов.

Джинсовые куртки Levi’s: бренд или тренд?

Один из главных продавцов джинсовой одежды среди именитых брендов – это Levi’s. Свою историю в создании курточек из денима компания берет еще в 1910 году. На протяжении последующих десятилетий она запускала в моду V-образные куртки, оверсайз, приталенные. И вот сегодня джинсовые куртки для женщин от Levi’s снова в моде. Осталось только решить, как правильно выбрать.

Но, если вы думаете, что куртки Levi’s стоит приобретать только из-за названия бренда, то вы глубоко ошибаетесь. Главная причина популярности коллекций этого лейбла в том, что они сумели достаточно точно угадать тренды и современные направления моды. Каждая их коллекция – это большой выбор классических и современных вариантов на все случаи жизни.

Как подобрать женскую джинсовую куртку?

Одна из главных причин, почему стоит обратить внимание на бренд Levi’s – это большой выбор моделей. Женщинам предлагаются разные фасоны и варианты декорирования. Но самое главное правило в том, чтобы куртка сидела точно по фигуре и размеру. При выборе важно учитывать такие факторы, как:

  • Параметры фигуры. Например, укороченные куртки лучше смотрятся на худеньких и невысоких девушках. А вот пышным леди лучше выбрать приталенный вариант с длиной до бедра.
  • Куртки oversize сегодня не совсем в тренде. Поэтому лучше всего уделять внимание моделям, которые точны вам по размеру. Лучше примерьте куртку и посмотрите, как она сидит.
  • Обилие декоративных элементов, страз и хлястиков сегодня также немодно. Поэтому отдайте предпочтение в пользу простых и лаконичных моделей.
  • Цветовая схема. В нынешней моде стараются убегать от разнообразия оттенков синего. Главные цвета в тренде – это темно-синий, синий и слегка потертый оттенок.

В компании Levi’s сегодня делают ставку на два основных направления. Первое – это легкие куртки для теплого сезона. Что касается зимнего периода, то здесь целесообразнее присмотреть к моделям с меховой овчинной подкладкой. Такие женские джинсовые куртки смотрятся весьма изящно и красиво.

Загрузка ...