Олег Погудин: биография, личная жизнь, семья, дети

Исполнитель романсов Олег Погудин всегда собирает на свои концерты аншлаги. Меж тем при такой огромной популярности его творчества о его биографии, личной жизни, жене и детях поклонникам известно немного. На публичных фото певец чаще всего один.

Детство и юность

У Олега Погудина личная и творческая биография начинается с Ленинграда, в котором он родился 22 декабря 1968 года в семье сотрудников научно-исследовательского института. Его родители работали на оборонную промышленность. По мужской линии все родственники отца и он сам имели отличные голосовые данные.

Кроме основной работы муж и жена много времени посвящали музыке и пению сами, а также хотели, чтобы их дети росли в музыкальной атмосфере. Это определило судьбу их единственного сына, который унаследовал прекрасный голос от своего отца и отличные музыкальные данные.

Также читайте: Сколько лет Пугачевой сейчас в 2019 году?

Олег Погудин петь начал с самого раннего детства, стремясь подражать отцу, отдававшему все свободное время песни и музыке. Уроки вокала мальчик стал брать с 7 лет, так как в его биографию уже с этого времени прочно вошла сцена и песня. Поклонницы певца, которых интересует информация о его жене и детях, семейные и личные фото, должны понять, что его песни и романсы – это единственное, чем артист готов делиться с публикой.

Интересно!

Выступая с детским хором радио в качестве одного из ведущих солистов на разных больших сценах, мальчик точно знал, что песня и музыка станут его постоянными спутниками в жизни.

После окончания школы, Олег проходит прослушивание в ленинградской консерватории, но там ему предложили прийти через несколько лет, когда голос перестанет ломаться. Однако молодой Погудин не хочет ждать, он поступает в ленинградский институт кинематографии, театра и музыки.

Он заканчивает этот ВУЗ с красным дипломом. Выпускной работой будущего известного  певца стал цикл песен Вертинского, которые он исполнил в своей авторской манере, за что получил отличную оценку от приемной комиссии.

Факты! 

В 1988 году Олега приглашают в церковный хор. С этого момента православие становится основой его жизни. Он очень рано переосмыслил свою жизнь настолько глубоко и пришел к пониманию ее неправильности, что даже хотел уйти в монахи.

Однако судьбой или Богом Олегу Погудину суждено было стать великим певцом. Но христианская вера наложила глубокий отпечаток не только на его мировоззрение, но также и на его отношение к сцене и творчеству. Те, кто хочет получить информацию о его семье, жене и детях, найдя инсайдерские фото, должны уважать его выбор и право вести закрытый образ жизни. Погудин – это не эстрада и не шоу-бизнес.

Также читайте: Леонид Михельсон: биография, личная жизнь, фото

Это явление русской культуры, объединившее в себе уникальные природные данные в виде голоса с глубокой православной верой. Наверно поэтому каждое его выступление похоже на искреннюю исповедь и на молитву.

Факты! 

На каждый свой концерт Олег Погудин берет православную икону и Библию. Он глубоко верующий человек.

Наверное, именно это и позволило ему постигнуть душу русского романса, за что ему уже в 29 лет вручили почетную премию «За постижение души русского романса».

Творческая и педагогическая деятельность

После окончания ленинградского института кинематографии, театра и музыки Погудин уезжает на стажировку в США. После его возвращения в Россию его приглашают работать в БДТ им. М. Горького.

К моменту поступления на службу в театр он успевает записать пластинку «Звезда любви». Такое же название носила его концертная программа, с которой он объездил всю Россию и страны СНГ, выступил с двумя концертами в Швеции.

В театре он был занят в таких известных музыкальных постановках как:

  • «Цыганский романс»;
  • «Жаворонок»;
  • «Звезда любви»;
  • «Старинный романс и русская песня».

Информация! 

В 1993 году певец записывает диск «Жаворонок», в 1996 году выходит еще один альбом под названием «Я сохраню слова любви».

В 2004 году Погудину присваивают звание заслуженный артист России. С этого же времени он начинает заниматься педагогической работой в ленинградском институте кинематографии, театрального искусства и музыки. Ему присуждают звание доцента, он ведет свои курсы. Под руководством Погудина его ученики поставили два музыкальных спектакля: «Дорога без конца» и «Алые паруса».

Также читайте: Нурсултан Назарбаев — биография

В начале двухтысячных годов певец записывает свой новый альбом «Я клянусь, что это была любовь…».

С 2005 года он начинает вести на канале «Культура» цикл программ, посвященных знаменитым исполнителям русского романса, бардовских песен, джазовых композиций.

В это же время выходят 4 новых альбома знаменитого камерного исполнителя.

Интересно! 

В 2011 году Погудина приглашают в Совет по культуре при Президенте РФ. В 2015 году выходит его новый диск «Городской романс». Одновременно с этим Погудин принимал участие в работе над программой «Временные виражи». В 2015 ему присуждают звание народного артиста России.

2018 год стал для певца юбилейным. Олег Погудин подготовил большую юбилейную программу, с которой выступил в Москве. В текущем году артист планирует дать большой гастрольный тур по России, в котором покажет свои лучшие песни и романсы, а также новые работы.

Личная жизнь

Великолепные вокальные данные, сочетающиеся с приятной внешностью, и огромная популярность не сделали из Олега Погудина капризную звезду. Поклонники имеют доступ только к его творческой биографии. Его личная жизнь, информация о детях и женах отсутствуют в открытом доступе. Нет и его семейных фото в интернете. Официально в его биографии в графе семейное положение значится запись – холост.

Олег Погудин очень скромный человек. Известно, что он проживает большую часть своей жизни в своем родном городе – Санкт-Петербурге, хотя в Москве у него есть квартира.

Райдер певца состоит всего из нескольких пунктов. Он просит, чтобы в гримерке всегда была минеральная вода и кофе. Он не употребляет алкоголь и табак не только из-за того, что бережет свой уникальный и неповторимый тембр голоса. Олег Погудин глубоко верующий человек, который на все свои концерты приходит с православной иконой и Священным писанием.

Он жестко пресекает все вторжения в свою личную жизнь, считая, что обсуждать публика должна только его творчество, а не частную жизнь.

Из-за закрытости личной жизни артиста время от времени вокруг его имени происходят скандалы в желтой прессе. В 2013 году стала появляться информация о том, что у него роман с известной московской артисткой юмористического жанра – Екатериной Павловой. Они вместе появлялись ресторанах, ездили отдыхать в Монако и на Кипр. Некоторые журналисты их даже поженили, но эта оказалась непроверенная информация.

Олегу приписывают магическое воздействие на женщин. Довольно долго муссировали слухи о том, что на одной из пафосных свадеб, где он выступал на закрытом концерте его голос и внешность очаровали саму невесту. В другой истории рассказывается о том, как Погудин в одном из итальянских ресторанов ради прекрасной дамы экспромтом исполнил арию «Соле мио».

Олег обладает уникальным тембром и особой манерой исполнения, которые позволили ему занять свою нишу в музыкальном мире. Концерты артиста расписаны на несколько лет вперед. Кроме этого он занимается преподавательской работой. Погудин – это уникальное явление русской музыкальной культуры, он по праву носит почетное звание «Короля русского романса» и «Серебряного голоса России».

Сам артист никак не комментирует эти слухи. Он сосредоточен на творчестве. Кажется, Олег Погудин – единственный певец и артист на отечественной сцене, который намерен своим искусством сделать людей лучше.

Сложно даже представить, какой ценой ему дается та атмосфера запредельной искренности и исповедальности, которая сопровождает каждое его исполнение. Но именно она в сочетании с уникальным тембром тенора привлекает на его концерты невероятное количество зрителей каждый раз без больших реклам. Люди действительно уходят с его выступлений просветленными. Другого такого певца в России нет.

Загрузка ...